Консультация кардиолога /

Аритмия нервная — вопрос №1935263

Мучает аритмия и экстросистолы в состоянии покоя и когда эти приступы скачет давление , ходила к кардиологу, сказала, что это нервное, выписала анаприлин при тахикардии и амлодинин при повышении давления. Я случайно в аптеке купила аллопинин антиаритмическое, можно ли их пить? Вчера давление подскачило 150 на 90 и ритм нарушен был, пульс 33, наверно из-за аритмии, скорая сделала экг, там были единичные экстросистолы, сказали пить успокоительное. Спать ложусь, а сердце как выскакивает, бывает на ровном месте без причины

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Аллапинин это препарат от сердечной аритмии, например при фибрилляции предсердий этот препарат назначается. Вам его пить не нужно. Это может быть опасно.
Рекомендован пустырник или корвалол при скачках пульса, можно эпизодически анаприллин 10 мг внутрь
Амлодипин от давления можете принимать
Пройдите ЭХО КГ
СМЭКГ МХ
Сдайте кровь на ттг, т4, ферритин, калий , магний, Сахар, Вит д крови - исключите дефицитные состояния
Клиент
Анна Владимировна, ттг и т4 в норме, сахар в норме, ферритин был 25, я пью сейчас железо

Клиент
Анна Владимировна, магний тое месяц пила
Терапевт, Кардиолог
Хорошо продолжайте прием железа. Это может быть из за латентного железодефицита. Ферритин должен быть не менее 40, в идеале равен массе тела по цифрам.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный, прерывается желудочковыми экстрасистолами.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
На данный момент можно магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, магний пропила месяц, ферритин был 25, сейчас пью железо, гормоны щитавидки и сахар в норме
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, ттг в норме, ферритин был 25, сейчас пью железо