Нужна консультация по анализам крови ребенку 2 месяца
Добрый день , ребенку 2 месяца , сделали анализ крови , записей у врача пока нету , анализ крови выявил отклонения по 10 пунктам. Если кто может проконсультируйте пожалуйста по данному анализу спасибо !!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых, на них не смотрим в детском анализе.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма 150-500
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Есть только незначительное повышение моноцитов, это признак перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней.