Кормление смесью

Здравствуйте,малышу 5 месяцев, перешли на смесь ,но за раз норму не выпивает .При кормлении ест по 50-100 грамм максимум ,сразу не может выпить норму .Через час просит опять есть Подскажите, пожалуйста,можно кормить малыша смесью по требованию ? Как протянуть три часа ,ребенок получается недоедает и кричит

35 лет

Здравствуйте, какой вес ребёнка?
В связи с чем перешли на искусственное вскармливание?

Надежда Александровна, вес 8 кг,молоко пропало почти

Вес отличный
Для перехода полностью на ив нужно время.

Здравствуйте
Да ребёнок привык есть на груди как ему хочется и сколько хочется. Подлому можно по требованию но не выходя из нормы по суточному обьему. Постепенно можно при желании перейти на кормление по часам

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы только перешли на смесь, малышу нужно время для адаптации.
Со временем ребенок привыкнет, что нет постоянного доступа к сосанию груди, и тогда желудок адаптируется к бОльшему разовому объему кормления.