Бoль вене пoсле укoла

После взятия крови из вены в pайoне укoла. Внешний вид не особо вены oтличается oт вены до укола, вены и ранее выпирали. Боль не только в вене, но может быть и ниже, и выше. Это уже не первый раз такая боль, после того как кололи антибиотики в вену, они стали чувствительными и более восприимчивыми к уколам (на обоих руках). Делал узи во вторник (через 5 дней после взятия крови), тромбоза нет, вены не утолщены (из заключения), но узист сказала, что вена не идеальна, должна тоньше быть, при этом написала что без патологий. И сказала, что это похоже га остаточное после небольшого воспаления. Мажу троксевазином 2 раза в день, стараюсь пить больше жидкости. Иногда похожая боль и на другой руке, но реже и там все нормально по узи. Боюсь, что тромб может развиться. Читал, что в поверхностных венах тромбы не опасны. Но все же, есть ли ли риск какой? Или продолжать мазать и наблюдать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск серьезных осложнений минимален. Достаточно местного нанесения противовоспалительных мазей или гелей. При повторных инъекциях стенка вены становится толще, это может быть болезненно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае нет никаких серьезных рисков. После внутривенных инъекций стенка вен уже не может быть идеальной, что и просматривается при УЗИ, но это не влияет на здоровье и не требует динамического наблюдения и лечения