Колоноскопия и фгдс
Здравствуйте. Муж (42г) собирается делать две процедуры ФГДС и колоноскопию одновременно и не знает как лучше сделать с наркозом или нет? Подскажите, пожалуйста на чем остановиться? И второй вопрос, если с наркозом то какие анализы нужно будет и сдать перед процедурой? и можно ли после наркоза ехать за рулём? (Нам до города 250 км)
Нет
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Ира.
Конечно сейчас удобнее и предпочтительно делать данные процедуры под седацией. Садится за руль не рекомендуется в течении суток после седации. Для проведения данных процедур под седацией рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, консультация терапевта.
Игорь Юрьевич, большое спасибо за ответ!
Был рад Вам помочь