Консультация педиатра /

Можно ли с такими анализами лечить зубы ребёнку в 1год 5 месяцев — вопрос №2346249

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребёнку 1год 5 месяцев. Очень быстро разрушаются зубы. Надо лечить под наркозом. Анастезиолог после просмотров анализа отказался брать ребёнка на операцию. Хочу понять что не так с анализами. На приём очно записалась только через неделю

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте!
У вас железодефицитная анемия 1 степени.
Поэтому и отказали . все правильно.
Необходим прием препаратов железа.
Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вес 12 кг

Педиатр
Феррум лек суспензия 50 мг/5 мл по 6 мл 1 раз в день.
Через 2 недели после начала приема пересдать анализ , и посмотреть, чтоб повысился гемоглобин на10 г/л. Затем прием еще 2,5 месяца.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо. Попробую
Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка железодефицитная анемия (снижение гемоглобина, эритроцитарных индексов, ферритина), показан прием препарата железа, например, мальтофер 2 кап на 1 кг веса в сутки (разделить суточную дозу на 2 приема).
Курс может быть длительный (3-5 мес), после окончания курса терапии применяются половинные относительно лечебных дозы препаратов 1-2 мес.
Есть вещества, которые усиливают усвоение железа: например, витамин С. В тот приём пищи, за которым следует прием железа, едим свежие овощи и фрукты - болгарский перец, киви, папайя, смородина, крыжовник и другие ягоды, цитрусовые, крестоцветные, помидоры, можно запивать соком.
Контроль ОАК и б/х (ферритин) через 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ
Педиатр
на здоровье?
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего отказали из-за анемии. У ребёнка выраженный дефицит железа. Нужно обязательно принимать препараты железа минимум 3 месяца. Начните принимать, через месяц повторите анализ крови. Потому что может быть риск кровотечения. Сколько ребёнок весит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Весит 12 кг
Педиатр
Мальтофер по 12 капель 2 раза в день. Кушать мясо ,рыбу , овощи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, отказали из-за железодефицита. Гемоглобин низкий, ферритин меньше 5 - точную цифру не поставили, прибор не определяет меньше, а он должен быть 15 чтобы не было состояния тканевой гипоксии. Рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер курсом 2-3 месяца. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат. Контроль анализа крови на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте, у ребёнка анемия, поэтому отказали. Необходимо пропить курс препаратов железа в течение 3 месяцев, через месяц приёма нужен контроль анализов (ОАК и ферритин). Также в рацион обязательно включить мясо, куриное яйцо, печень