Можно ли с такими анализами лечить зубы ребёнку в 1год 5 месяцев
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребёнку 1год 5 месяцев. Очень быстро разрушаются зубы. Надо лечить под наркозом. Анастезиолог после просмотров анализа отказался брать ребёнка на операцию. Хочу понять что не так с анализами. На приём очно записалась только через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас железодефицитная анемия 1 степени.
Поэтому и отказали . все правильно.
Необходим прием препаратов железа.
Какой вес ребенка?
Инна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вес 12 кг
Феррум лек суспензия 50 мг/5 мл по 6 мл 1 раз в день.
Через 2 недели после начала приема пересдать анализ , и посмотреть, чтоб повысился гемоглобин на10 г/л. Затем прием еще 2,5 месяца.
Инна Сергеевна, спасибо. Попробую
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка железодефицитная анемия (снижение гемоглобина, эритроцитарных индексов, ферритина), показан прием препарата железа, например, мальтофер 2 кап на 1 кг веса в сутки (разделить суточную дозу на 2 приема).
Курс может быть длительный (3-5 мес), после окончания курса терапии применяются половинные относительно лечебных дозы препаратов 1-2 мес.
Есть вещества, которые усиливают усвоение железа: например, витамин С. В тот приём пищи, за которым следует прием железа, едим свежие овощи и фрукты - болгарский перец, киви, папайя, смородина, крыжовник и другие ягоды, цитрусовые, крестоцветные, помидоры, можно запивать соком.
Контроль ОАК и б/х (ферритин) через 1 мес.
Галина Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ
на здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего отказали из-за анемии. У ребёнка выраженный дефицит железа. Нужно обязательно принимать препараты железа минимум 3 месяца. Начните принимать, через месяц повторите анализ крови. Потому что может быть риск кровотечения. Сколько ребёнок весит?
Ольга Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Весит 12 кг
Мальтофер по 12 капель 2 раза в день. Кушать мясо ,рыбу , овощи.
Принятый ответ
Здравствуйте, отказали из-за железодефицита. Гемоглобин низкий, ферритин меньше 5 - точную цифру не поставили, прибор не определяет меньше, а он должен быть 15 чтобы не было состояния тканевой гипоксии. Рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер курсом 2-3 месяца. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат. Контроль анализа крови на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо за ответ
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка анемия, поэтому отказали. Необходимо пропить курс препаратов железа в течение 3 месяцев, через месяц приёма нужен контроль анализов (ОАК и ферритин). Также в рацион обязательно включить мясо, куриное яйцо, печень