Красное пятно на шее
Здравствуйте! Какое то пятно красное на шее беспокоит примерно дней десять. Было меньше , выросло. На ощупью не ровное , бугристое , объемное слегка . Как будто из присчиков состоит . Чешется ! Так же появилось на коже на ребрах с обоих сторон другого характера высыпания . Они сухие , шершавые , не чешутся вроде . Но визуально смотреть не приятно ! У ребенка на ягодицах точно такие же , ему 2 года. Подскажите , что это такое ? Как от этого избавиться ?
Здравствуйте. Больше всего похоже на контактноаллергический дерматит. Крем Тетрадерм 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучно, алкоголь
Виктория Николаевна, я пока не пойму связь от чего и почему . Но на шее оно переодически высыпает …
Можно ли белосалик ? У меня есть просто он.
А еще хотела узнать на счет высыпаний по бокам на ребрах с двух сторон ?
Принятый ответ
Я про все высыпания ответила
На разных участках проявления разные
Белосалик не подходит
Ищите аллерген