Коричневые месячные

Здравствуйте, это нормально когда на третий день цикла месячные приобреают коричневый цвет? 1,2 день месячные были темно красного и розового оттенков

Нет
34 года

Принятый ответ

Диана, здравствуйте
Да, конечно, это может быть вариантом нормы. Сколько в целом идет менструация?

Евгения Эдуардовна, в среднем 5 дней, в конце уже совсем скудные месячные. Но в этот раз мне кажется коричневые более обильнее чем в прошлые разы

Выделения могут быть различными, более обильными, более скудными. Но в целом, все что Вы описываете, является вариантом нормы.

Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это вариант нормы.

Вера Михайловна, а подскажите пожалуйста считается ли коричневая мазня последним днём месячных? Как правильно отмечать в календаре последний день таких выделений?

бывает что на следующих снова может пойти менструация.
Если после этого дня будут так же мажущие выделения, значит менструация прекратилась

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма, менстрауция когда заканчивается, кровь сворачивается и приобретает темный оттенок.
На характер менструации и ее обильность очень сильно влияют стресс, простуда и так далее.

Екатерина Николаевна, хорошо, спасибо

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Екатерина Николаевна, можно ещё вопрос а подскажите пожалуйста считается ли коричневая мазня последним днём месячных? Как правильно отмечать в календаре последний день таких выделений?

Да, любые выделения кровянистого характера считайте как менструацию. Бывает на прокладке уже коричневые, а на осмотре на кресле из матки еще идут красноватые, темнеют во влагалище и выходят.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нормально. Это цвет свернувшейся крови.
Это совершенно естественно.

Игорь Игоревич, а подскажите пожалуйста считается ли коричневая мазня последним днём месячных? Как правильно отмечать в календаре последний день таких выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это норма, если по УЗИ нет признаков аденомиоза.
Остатки крови скапливаются в полости матки и сводах влагалища, лизируются, приобретая темный цвет

Наталья Александровна, хорошо, спасибо, по УЗИ потологий не выявлено

В таком случае это норма.
Будьте здоровы