Боль внизу живота слева,ближе к лобку
Подскажите, пожалуйста,что это может быть. Есть боль при нажатии внизу живота слева, ближе к лобковой области. На фото показала,где конкретно болит. И ещё немного ноет в том же месте при ходьбе. Недавно была менструация,но вместо крови было много коричневых выделений. Может ли это быть связано с моей болью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ.
Могла образоваться функциональная киста.
При кистах есть как боли, так и нетипичные менструации.
Если беременность не исключаете - сдать анализ крови на ХГЧ
Елена Борисовна, беременность исключаю
Тогда это киста или персистирующий фолликул с наибольшей вероятностью
Елена Борисовна, а что это за фолликул? Он опасен?
Нет, это когда фолликул рос, но не совулировал. Он сам регрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте. Да может быть есть киста яичника, может быть это связано с кишечником, нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, киста яичника? А как ее лечат?
Если это простая киста, то никак, она рассосётся сама
Екатерина Александровна, а какие ещё бывают кисты?
Бывают кисты других типов которые подлежат оперативному лечению
Екатерина Александровна, а ещё, последнее время мне часто кажется,что меня как будто подташнивает. Это может быть связано как то с кистой?
Нет, это связано с пищевым расстройством
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли у вас дизурических явлений:боли, рези, учащённое мочеиспускание? Боли возникают при движении, изменении положения тела или в покое?
Юлия Олеговна, всего это нет
Поднывает иногда при ходьбе
В таком случае выполните УЗИ органов малого таза, это может быть связано с нормальным растущим фолликулом, кистой яичника, воспалением придатков, но что конкретно будет понятно по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам рекомендовано пройти УЗИ органов малого таза, может у Вас есть запоры?
Александра Александровна, запоров нет
Рекомендовано пройти УЗИ, необходимо исключить патологические состояния
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Нужно сделать УЗИ малого таза. Посмотреть яичники. Могла обрадоваться функциональная киста, с этим могут быть связаны боли
Лидия Владимировна, а функциональная киста,это как?
Это киста которая самостоятельно рассасывается в течение пары циклов, без лечения
Лидия Владимировна, поняла, спасибо
Рада помочь, Виктория
Здравствуйте, для исключения кисты, воспалений, вам нужно пройти узи омт и осмотр на кресле