Анемия железодифецитная

Здравствуйте, за неделю перед операцией нужно срочно поднять гемоглобин сейчас 102 нужно хотя-бы 116,анемия с детства борюсь с ней вечно, купила сначала три дня по одному флакону пила ферлатум фол , сказали что так будет долго подниматься, посоветовали ферум лек уколы, вчера поставили один, а сегодня начиталась ,что прямо онкология может начаться , скажите пожалуйста от одной инъекции такого не будет? И можно снова лучше начать ферлатум фол только по 2 флакона?

Анемия, аллергия на нвсп
29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Лучше использовать препарат сорбифер дурулес по 1 таб 1 раз в сутки
Или сироп феррум лек 10–30 мл (2–6 мерных ложек) сиропа Феррум Лек.

Анна Михайловна, сорбифер раз в сутки мне же точно не поднимет гемоглобин за неделю?
У меня назначена дата операции и нужно за неделю поднять со 102 до 116 хотя бы.
И скажите пожалуйста, от одного укола не будет этой саркомы? А то просто после укола и так как- будто почки затянуло и тяжесть в правом боку , раньше было воспаление 12 перстной кишки.гастрит имеется

Анна Михайловна, мне и раньше назначили сорбифер 3 раз в сутки, а один раз это очень мало.
А ферлатум переношу хоть. Может по 2 флакона можно его пропить?

Сорбифер дурулес отличный препарат
Хорошо поднимает уровень железа
Кому то он поднимает уровень и с 1 таблетки данного препарата
Кому то необходим прием 3 таблеток в сутки
От уколов не будет саркомы конечно же можно спокойно ставить
Ферматам также можно принимать

Анна Михайловна, жду вашего ответа. Просто нужно принять решение, операция срочная , ( удаления миндалин) пошло уже осложнения на сердце. Удачно попала к врачу ,который направил в срочном порядке, до этого ни кто ни чего не видел,хотя много куда обращалась.
Единственное сказали срочно поднять гемоглобин до операции

Ответила вам

Анна Михайловна, спасибо, а что лучше поднимет уколы ферум лек или ферлатум фол( быстрее понимет)

Конечно же если именно в срочном порядке необходимо поднять уровень то лучше всего внутримышечно или внутривенно

Но причину вашей анемии необходимо будет конечно же выяснять после оперативного вмешательства

Анна Михайловна, причину много много лет искали не нашли, менструации с детства обильные, а до этого в глубоком детстве мел много ела , мне недавно объяснили, что значит вообще анемия с детства ,так как идёт извращение вкуса , раньше с желудком все хорошо было, гастрит недавно, тоже из-за неправильного лечения получила

Поняла вас
На фоне обильного менструального цикла может наблюдаться железодефицит

суточная доза по железу 100-200 мг должна быть.
Если подтверждён железодефицит и нет эффекта от таблетированных форм то рассматривается вопрос о внутривенном введении железа

Анна Михайловна, таблетки мне хорошо поднимают железо

В данном случае выбор за вами, что выберете вы из перечисленных препаратов
Так как быстрее конечно же поднимают уровень препараты внутримышечно или внутривенно
Как раз таки они и назначаются в экстренных ситуациях и при достаточно низком уровне

Но как правило
Фармакологический эффект препаратов, и нормализация уровня гемоглобина в среднем происходит через 2 недели ‒ 2 месяца, а восполнение депо железа происходит уже через 3‒4 месяца от начала лечения, в зависимости от тяжести анемии и дозировки препарата.

Анна Михайловна, спасибо большое, а ферум лек уколы достаточно один раз в сутки?

Взрослым рекомендуется 1–2 ампулы Феррум Лек (100–200 мг железа), в зависимости от уровня гемоглобина.

Анна Михайловна, и ещё можно вопрос, почему не рекомендуют ферум лек внутримышечно? Каки и там побочки ?
Просто лучше конечно его , но на сколько я прочитала гематологи против его , в чем опасность

Анна Михайловна, а то ещё что -нибудь заработаю до кучи , просто в правом подреберье после него дискомфорт стало

Анна Михайловна, извините за ошибки , клавиатура, на ходу пишу

Анна Михайловна, и вчера вот вечером сделала укол ферум лек, можно сегодня ферлатум?

У всех препаратов есть побочные действия
И мы не сможем сказать какой именно препарат подействует на вас и проявиться побочным действием
Если начали феррум лек его и продолжаем

Анна Михайловна, спасибо, просто ферлатум на меня вообще без побочек действует, а тут что-то не то

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Вы имеете ввиду феррум лек вызывает у вас побочное действие?

Анна Михайловна, вот я и хочу обратно ферлатум , можно перейти?

Анна Михайловна, я только один укол поставила , можно сегодня продолжить ферлатум только 2 флакона?
Спасибо за пожелания, вам тоже всего наилучшего

Если отметили побочные действия на феррум лек
То в данном случае можно

Анна Михайловна, спасибо большое

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте никогда

Анна Михайловна, спасибо, вам тоже здоровья