Таблетки эвкалипта
Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли рассасывать таблетки эвкалипта при беременности? Купила, а потом посмотрела противопоказания-беременность.Нахожусь на 17 неделе. Мучает несильное першение в горле.
Принятый ответ
Добрый день! В данном сроке рассасывание на здоровье
Илона Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
При боли в горле можно использовать Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности лучше не применять препараты на основе растительного сырья. Тем более, если черным по белому написано, что изготовитель не рекомендует.
Как-то так матушка-природа подшутила, что чуть не ¾ растений содержат сокращающие матку вещества.
Игорь Игоревич, спасибо. Решила все таки уточнить, поскольку многие врачи выписывают многие лекарства, несмотря на противопоказания на самом препарате.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беспокоит першение или боли в горле полоскайте мирамистином и рассасывайте лизобакт, это разрешено во время беременности .Эвкалипт не рекомендую .
Анжелика, спасибо.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Не переживайте. На вашем сроке никаких отрицательных влияний препарат не окажет.
Рекомендую такое лечение:
- Мирамистин 2-3 раза в сутки
- Лизобакт для рассасывания
+ Панавир инлайт