Консультация гинеколога /

Генитальный герпес и беременность — вопрос №1222217

387 просмотров

Здравствуйте, помогите очень переживаю за малыша …. До беременности герпес себя проявлял раз в 2-3 месяца , стали планировать малыша стал появляться каждый месяц , пили с мужем ацикловир мазали , у него на копчике были высыпания , а у меня на большой половой губе. Где мы только не были врачи ничего не назначали сдавала кровь то герпес не находили. Я же понимаю что такое герпес и как он проявляется! Как забеременела уже было у меня на попе , на недели 7-8 наверное , сказала своему врачу сказала так бывает не переживай . У мужа уже давно не высыпало. Половой жизнью не живем боимся навредить. И вот сейчас 24 недели , боль неврологическая в ноге и на месте где вылезли мелкие пузырьки. Мажу ацикловиром и брызгаю в нос генферон лайт. Скажите пожалуйста 🙏 не навредит это малышу я очень переживаю. Говорят рецидив не так опасен. Но я все равно боюсь. Это очень долгожданный ребёнок. Боюсь за его здоровье.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Опасен только первичный герпес, а его рецедив никак ребенку не навредит. Вы все правильно делаете, продолжайте использовать эти препараты и не переживайте)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. И рецидив не опасен. И даже прием Ацикловира внутрь не опасен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вирусная атака - не первая в жизни, для плода она действительно не опасна.
Беспокоиться не от чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо , стоит ли сдать на антитела ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, смысла нет.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Если герпес был впервые перенесён До беременности, то да, рецидивы риска практически на несут для малыша. Срок у Вас тем более уже хороший, на волнуйтесь.
Ацикловир мазать можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данные препараты не опасны для ребёнка. Если есть болевой синдром в области высыпаний, можно попробовать мазь Герпферон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас уже есть антитела,организм "знаком" с инфекцией,поэтому не переживайте,рецидив не навредит малышу
Гинеколог
Здравствуйте! Марина рецидив не опасен для ребёнка, не переживайте
Клиент
Зарина, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте валтрекс 500 3р.день 10 дней, мажьте Ацикловир сыпь 3-5 р.день. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже в день, вит е 200мг 2р.день до родов. Вообще это нужно было начать ещё с. На ранних сроках беременности. Вам наверное не назначили
Клиент
Асиет, мажу ацикловиром высыпания витамин Д принимаю 5000 ед так как недостаток его , и витамины Элевит!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все остальное тоже начните
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность
10 мая 2023
Алина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Чем лечить герпес?
21 мая 2023
Евдокия, Самара
Вопрос закрыт
Пиодермия на фоне беременности
25 октября 2023
Валерия
Вопрос закрыт
Эко беременность
9 февраля 2024
Антонина
Вопрос закрыт
Нарост на языке
12 февраля 2024
Галина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Сергеевна Зеленкевич
30 отзывов
Гинеколог, Акушер
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Виктория Леонидовна Никитина
33 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо большое очень быстро отвечает очень отзывчива понятно консультирует 🌹🌹 Очень конкретно и...
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее, на все ответила. Жалею, что не обратилась раньше, а слила кучу денег на не нужные...
— Sonar, г. Москва