Пневмония
Добрый день.с 22 февраля заболела температура была 3 дня , кашель. С воскресенья провожу лечение, как назначили :кларитромицин 2 таб утро и вечер, дексаметазон схема 3д(8мг),(3д4 мг),3 дня (2 мг ), антибиотик цефтриаксон 2 укола утром и вечером, пульмикорт утро и вечер взрослая дозировка 0,5. Вчера сделала кт , подтвердили пневмонию. Назначили дополнительно к набору дышать Беродуал 20 кап + пульмикорт все вместе сразу 2 раза в день. Беспокоит кашель то влажный то сухой ( не совсем сухой просто чувствую что не до конца откашливаюсь ) может стоит заменить на что то флуифорт так как скоро курс его пропиваю. Интересует ответ по лечению и может что еще нужно делать. К врачу на след неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение верное.
Флуифорт можно продолжить до 14-17 дней, если кашель сохраняется.
Екатерина Сергеевна, может какие то витамины , бронхомунал в этом направление что то нужно?! с беродуалом сказали 10 дней дышать и пкльмикортом
Екатерина Сергеевна, флуифорт на эльмуцин нельзя заменить ?!
Можно, это схожие препараты. Ингаляции курс обычно 10 дней. Бронхомунал и витамины назначаются в период реабилитации на долечивание, после курса основного лечения.
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо
Екатерина Сергеевна, и еще вопрос курс антибиотиков оставить 10 или 14 дней была у двух врачей разные мнения
Так как вы принимаете 2 антибиотика, 10 дней достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение для пневмонии расписано верное, для поддержания флоры кишечника принимайте Аципол или любой другой пробиотик.
Больше пейте жидкости, чтоб не было интоксикации.
Флуифорт можно пить больше 7ми дней.
Через 14дн сделайте рентгенконтроль.