Что вас беспокоит?
Уровень глюкозы и тревожное расстройство
Дае недели была паника- переклинило, что будет что-то плохое со мной, мерял давление постоянно- намерял до скорой(2раза), почти ничего не ел все эти дни- пошел на этой неделе на диспансеризацию- и я в шоке, показал холестерин 5,2, а сахар аж 8(!!!!) Могло ли это быть следствием стресса, голода? Год назад был сахар 6,5, общепринятых симптомов СД нету Может быть пересдать в платной лаборатории?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне стресса сахар конечно может повысится
Вам нужно пересдать кровь из Вены
И сдать на гликированный гемоглобин- это средний показатель сахара за 3 мес ( чтобы точно исключить нарушение углеводного обмена)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стресс мог спровоцировать поднятие сахара до таких цифр.
Нужно сдать анализ на гликированный гемоглобин, это более точный анализ и повторить глюкозу венозной крови
Здравствуйте.
Можно пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы. На данный момент это самый точный метод при каких то сомнениях в результатах анализов.
Похожие вопросы по теме
- 57 минут назад12 ответов
- 3 часа назад12 ответов
- 4 часа назад19 ответов
- 5 часов назад16 ответов