Аллергия на кота
Здравствуйте! Подскажите, аллергия на кота появилась, есть ли какие-то варианты лечения, чтобы я могла существовать с котом! Отдавать животное безумно не хочется, он член семьи и очень любим его! Ну должен быть вариант в 21 веке? Из симптомов красные пятна и чешутся! Кот породы Шотландец! Буду очень благодарна за любой совет который поможет оставить в семье кота!
Принятый ответ
Добрый вечер. Как вы поняли, что реакция именно на кота, вы сдавали анализы?
Наталья Александровна, завтра иду сдавать анализ! Но кот это единственное что изменилось в привычной мне жизни! Кот живет 2 месяца с нами!
Как только сдадите анализы начните приём препарата Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Чтобы заблокировать реакцию
Наталья Александровна, благодарю
Не болейте!!!
Сдавать нужно и на эпителий и на шерсть кошки
Ещё порекомендовала бы сделать анализ на иммуноглобулин Е общий