Высыпание на лице у ребенка
Появилась небольшая пятнышко на щеке в области носа, в течение нескольких дней все увеличилось сейчас пятно на переносице и возле уха. В течение дня подсыхает, шелушится, с утра краснеет. Не чешется, не болит, ребенок чувствует себя хорошо.
Здравствуйте, Ксения!
Обязательно сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Наружно крем Клотримазол 3 р в день на месяц.
Волосы сбрить рядом с очагом, иначе, если на голове будет, прием внутрь противогрибковых препаратов.
Волосы не трогать без необходимости.
Ежедневная смена Наволочки.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Детские учреждения не посещать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Лечиться под контролем врача очно
С детьми не общаться
Животных лечить
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравствуйте, для начала но чем не мазать и сдать соскоб на грибок