Сыпь на лице

Ребенок 7 лет, четыре дня была температура до 38 и сильно болело горло, данные симптомы прошли и появилась еле видная сыпь на теле и боле выраженная сыпь на лице, болячки на губах, в виде заед, сыпь на лице понемногу увеличивается с каждым днем

38 лет

Здравствуйте. На ладонях и стопах есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Залина Анатольевна, добрый день! Нет, жалуется, что болит язык

В ротовой полости нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, на языке тоже нет болячек, хотя жалуется что болит ближе к кончику языка

Возможно такое течение энтеровирусной инфекции, либо одного из видов герпесвирусной инфекции.
Новые элементы сыпи сегодня были? Температура больше не повышаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Температуры нет, сегодня обсыпало вторую щеку

Принятый ответ

Лечение симптоматическое, обильное теплое питье, горло и язык можно орошать Мирамистином, если есть зуд кожи Зиртек/Эриус внутрь. Сыпь может появиться и в ротовой полости, покраснение десен и гингивит также возможны, в этом случае можно использовать Холисал гель, на уголки рта Холисал также можете наносить. Пока домашний режим. Если будет повышение температуры или ухудшение самочувствия, нужен будет осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо.