Сыпь на лице

Ребенок 7 лет, четыре дня была температура до 38 и сильно болело горло, данные симптомы прошли и появилась еле видная сыпь на теле и боле выраженная сыпь на лице, болячки на губах, в виде заед, сыпь на лице понемногу увеличивается с каждым днем

38 лет

Здравствуйте. На ладонях и стопах есть высыпания?

Залина Анатольевна, добрый день! Нет, жалуется, что болит язык

В ротовой полости нет высыпаний?

Нет, на языке тоже нет болячек, хотя жалуется что болит ближе к кончику языка

Возможно такое течение энтеровирусной инфекции, либо одного из видов герпесвирусной инфекции.
Новые элементы сыпи сегодня были? Температура больше не повышаются?

Температуры нет, сегодня обсыпало вторую щеку

Принятый ответ

Лечение симптоматическое, обильное теплое питье, горло и язык можно орошать Мирамистином, если есть зуд кожи Зиртек/Эриус внутрь. Сыпь может появиться и в ротовой полости, покраснение десен и гингивит также возможны, в этом случае можно использовать Холисал гель, на уголки рта Холисал также можете наносить. Пока домашний режим. Если будет повышение температуры или ухудшение самочувствия, нужен будет осмотр врача.

Залина Анатольевна, спасибо.