Прыщики на лице
Подскажите пожалуйста что это за сыпь? Мы на Ив. То появляется то проходит. Фото прилагается.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Могу предположить образование кист сальных желез
Все правильно, сами появляются, сами проходят
Ничего с этим специально делать не надо
Это из - за гормональной перестройки в организме ребенка
Все закончится само
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования.- кисты сальных протоков. Делать ничего не нужно, само пройдёт , повода для переживания нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша
От питания мамы / смеси не зависит. Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.
При сухости можно использовать тонким слоем 2-3 р/сут эмоленты (Атодерм / Липикар / Липобейз / Лакри)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случае рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз 2-3 раза в день
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода
Здравствуйте!
По фото похоже на физиологическое акне. В быту называют цветение. Оно имеет волнообразное течение: проходит и возникает. На фоне активности, плача, в жарком помещении высыпания могут усиливаться; во сне, на прохладном воздухе высыпания могут проходить.
Не рекомендуют использовать увлажняющие средства, так как они могут закупоривать поры. В целом, лечение не назначаем,так как акне пройдет самостоятельно в течении 2-3 месяцев