Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул — вопрос №193958

А утрам и после еды жидкий стул,после приема пищи бурлит живот и дискомфорт ,все анализы в норме, обращался к врачу терапевт,он назнвчал панкреатит,линекс,особого результата не было,Прошу помочь вам разобраться мне с этой проблемой

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Копрограмму и кал на дисбактериоз сдавали?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника. На фоне снижения количества нормальной кишечной микрофлоры начинается пролиферация условнопатогенной и патогенной кишечной флоры. Дисбактериоз кишечника приводить к ухудшению переваривания пищи и всасыванию питательных веществ, витаминов и микроэлементов в кишечнике, что может приводить к НАРУШЕНИЮ СТУЛА, МЕТЕОРИЗМУ. Здоровья Вам и удачи!