Проблемы с сердцем
Добрый день. Мне 45 лет начало менопаузы, принимаю пол года фемостон 1/10. Уже больше 2 месяцев резкое учащенное сердцебиение, поднятие давление, не могу заняться спортом, от малейшей нагрузки давит в груди, выскакивает сердце, даже ускорить шаг трудно, задышка. От давления принимала спазмолгон , валерьянку или каптопрес(редко очень) давление поднялось и опустилось. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста. Может витамины для сердца какие принимать можно? Или лечение подскажите пожалуйста. Не курю, не пью, правда поправилась, лишний вес
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за рекомендации, ещё забыла дополнить, у меня постоянно сухость во рту, особенно под утро, воды пью 1.5 2 литра
сдайте гликированный гемоглобин на сахарный диабет, а сейчас в первую половину дня ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых.
Михаил Николаевич, данный анализ сдавала, вроде в норме 4.2 показатель. Подскажите пожалуйста витамины панангин, есть смысл принимать?
да, прием рекомендую.
Михаил Николаевич, можно совмещать с кудесан?
можно, совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на уровень витамина Д, начать прием Аквадетрим или Вигантол 2000 МЕ (4 капли) утром до 12:00, после получения результата анализа скорректировать дозировку.
По результатам анализов и обследования значительных изменений нет. Необходимо начать вести дневник давления и пульса, записывать результаты 2-3 раза в день- неделю, затем обратится к терапевту или кардиологу для определения необходимости назначения лечения
Принятый ответ
Добрый день, Юлия. Исходя из ваши жалоб вам нужно дообследоваться-СМАД (суточное мониторирование АД), холтеровское мониторирование ЭКГ (для исключения ишемических изменений при нагрузке), консультация гинеколога и кардиолога.
По представленным результатам обследования каких-то значимых изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д.
Также сделайте ЭКГ и ЭХО-КС.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12.
Проведите суточное мониторирование экг и уздг сосудов шеи.
Хайшат Нарзановна, добрый день, я так понимаю это нехватки витаминов?