Консультация дерматолога /

Царапина на лице ребенка — вопрос №1940321

Здравствуйте.
Ребенок, 3 года. В ноябре в садике поцарапал ребенок.
Мажем контрактубексом с декабря.
Гель не очень помогает, остался красный рубец.
Очень переживаю, что не пройдёт.
Подскажите, чем можно еще лечить его?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Шрамик возможно со временем чуть приподнимется, и точно посветлеет, будет менее заметен.
Из того, чем можно пользоваться сейчас- это дерматикс, он лучше контратубекса, но не ждите чудес, рубчик полностью он не уберет.
Желаю удачи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо. Дерматикс в аптеках не продается, на озоне подделка, исходя из отзывов.

Дерматолог, Косметолог
Очень жаль хороший был препарат!
Тогда кело-коут посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Наносите крем Имофераза 2р в день до 3х месяцев.
Постоянно увлажняйте зону рубца. Можно дополнительно использовать Биодерма Цикабио Арника 2р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае формируется рубец, повлиять на него в большой мере не получится.
Рекомендуется продолжить использовать контрактубекс или иммофераза 2-3 месяца.
Защищать кожу лица от солнца.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, а что-то можно будет сделать впоследствии? Поможет ли лазер?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, в более взрослом возрасте можно провести со2 шлифовку и рубец будет почти не заметен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По прошествии времени след будет практически незаметен. Не волнуйтесь по данному поводу, мужчины иногда воюют и получают шрамы. Таков наш удел.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, это девочка. По поводу сына я бы не волновалась )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все будет хорошо, дефект не будет заметен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружные препараты особой роли не сыграют
Постепенно след будет менее заметен
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Формирование рубца с минус ткань. Летом и при первом появлении солнца использовать солнце защитный крем SPF 50. Наружно Кело- коут.
Со временем он немного приподнимется. Лазер на рубчик с минус ткань не делают.
Если вдруг он не припеднимется то когда дочка будет совершеннолетней можно сделать инъекций коллагена..
Думаю он ещё приподнимется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем цикапласт в5
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Можно использовать крем Сикальфат 2-3 раза в день 7 дней