Сколько в день принимать натуральных витаминов группы B

Сколько лучше в профилактических целях принимать комплекс натуральных витаминов группы B из экстракта дрожжей - 1 капсулу или 2? Одна капсула это чуть более 200% суточной нормы. Скриншот в прикрепленном файле.

Гипотиреоз, принимаю L-Thyroxin 88.
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно 1 капсулы.

Ттг контролируете? Препарат л-тироксина принимаете строго натощак за 40 мин до еды?

Анара Замир-кызы, ТТГ контролирую, Л-тироксин принимаю правильно. Вопрос был по витаминам группы B.

Принятый ответ

Здравствуйте.прием витамина достаточен по 1 капсуле при хорошей физ нагрузке .желательно принимать во время завтрака.
Левотироксин натрия отделять от витамин б в течение одного часа для лучшего усвоения.курс приема до 1 месяца

Виктория Викторовна, почему курс приема до 1 месяца, а не на постоянной основе? Ведь витамины группы B водорастворимые и неусвоенные выводятся каждый день и на следующий день их нужно восполнять. Я не прав?

Все верно .но как и любой бад не рекомендовано пить на постоянной основе .профилактическая доза от 1 месяца до 6 не более.

Виктория Викторовна, интересуют не рекомендации, а как это работает. Если я после курса приема перестану их принимать, то учитывая, что с помощью питания маловероятно покрывать дневную потребность, то будет нехватка этих витаминов каждый день?
Что вы думаете по этому поводу без привязки к официальным рекомендациям?

Если без клинических рекомендаций .то для восстановления физической активности после хорошей силовой тренировки на постоянной основе достаточно 1 капсулы .более суточной дозы она все равно не переработается в должной дозе .поэто считаю одну капсулу достойной

Виктория Викторовна, вот это меня и интересовало "... на постоянной основе достаточно 1 капсулы .более суточной дозы она все равно не переработается в должной дозе..."
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте , с целью профилактики достаточно одной капсулы. Даже в ней чуть больше рекомендованной дозировки. Витамины группы В водорастворимые , быстро выводятся из организма, так что переживать не стоит, передозировки не будет .

Анна Семеновна, насчет переизбытка не переживаю. Но возможно, если принимать 2 капсулы, то эффективность будет больше? Интересует более быстрое восстановление после тренировки, больше энергии, более сильный иммунитет.

Две капсулы могут дать избыток , что несет свои негативные стороны. Витамины группы В даже в высоких дозах не закроют ваши пожелания.
Здесь нужен так же прием омега 3, витамин Д. Проверить уровень запасов железа, прием магния ( что положительно сказывается на нервных волокнах ) , возможен прием магниевых солевых ван( помогает при крепатуре мышц ),
И важна не единократная нагрузка на организм всеми витаминами, а регулярность приема.

Анна Семеновна, вы сейчас говорите, что две капсулы могут дать избыток и это негативные стороны. До этого вы сказали, что витамины группы В быстро выводятся из организма, так что переживать не стоит, передозировки не будет. Я в смятении. )

Омега 3 принимаю, витамин Д так же принимаю и по анализам он у меня в норме, железо так же в норме, магний принимаю. )

Сейчас вопрос по витаминам В.

От одной капсулы передозировки не будет. В ней чуть больше , чем в среднем рекомендуют. И если пить ее одну 1 раз в день . То не будет ничего страшного.
В двух капсулах уже лечебная дозировка, в 2 раза выше. У вас нет выраженного гиповитаминоза , чтобы пить такую дозировку . Поэтому 2 капсулы уже могут вызвать избыток при регулярном приеме

Анна Семеновна, все понял, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно принимать 1 капсулу в день 1 месяц, бады длительно принимать на стоит. Можно принимать курсами, делая перерывы несколько месяцев

Ленар Равилович, почему комплекс натуральных витаминов группы В длительно принимать не стоит.

Мои размышления такие. Я принимаю витамины, чтобы этим покрыть в них суточную потребность организма. Если я перестаю их принимать, то возникает дефицит. Этот дефицит по неизвестным мне причинам нужен организму?

Бады не рекомендуется принимать постоянно, это не клинически доказанные лекарственные средства

Ленар Равилович, официальные рекомендации написаны на каждой упаковке и в инструкции. Меня интересует мнение врача на сегодняшний день, поэтому и задал тут воопрос. ))

По 1 капсуле в день 1 месяц, затем можно сделать перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте. По 1 капс 1р в день 1 мес