Врач сказал не лечить Гарднерелла вагиналис

Сдавала мазок ПЦР, обнаружилась Гарднерелла вагиналис. Врач сказал, что она не превышает нормы и может присутствовать в женском организме. Поэтому лечение не было назначено. Правильно ли это? Действительно можно не лечить? И как я понимаю партнеру это не передаётся так?

Здравствуйте. Лика. Гарднерелла вагиналис - это представитель НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры влагалища и в допустимых значениях лечения не требует. Партнеру передается, как и остальные микроорганизмы Вашего влагалища, но при его нормальном иммунитете заболевания не вызовет.