Консультация лора /

Шейный лимфаденит — вопрос №1209623

Здравствуйте. , 13 лет ребенку , при надавливании на шее болит , сделали узи результат сейчас прикреплю , нужно ли сдавать кровь прежде чем идти к врачу?
И вообще опасно ли это и какое лечение нужно

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Когда появилась боль?
Результат УЗИ не прикрепился
Клиент
Екатерина, прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Сколько беспокоит боль? Болел недавно?
Клиент
Екатерина, только при надавливании болит
Детский ЛОР, ЛОР
Вы не ответили на вопросы. Когда появилась боль при надавливании?
Болел ли ребёнок орви недавно?
Клиент
Екатерина, боль появилась после узи, тк до этого не надавливали, была простуда, без температуры, а узи делали из за щитовидной железы
Детский ЛОР, ЛОР
Увеличение лимфоузлов скорее всего связно с перенесённой вирусной инфекцией. И что бы уменьшиться должно пройти некоторое время.
Сдайте общий анализ крови.
Очный осмотр лор врача, стоматолога для начала
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Оак сдавать нужно при шейном лимфадените. Прикрепите результаты узи, сообщите
Клиент
Ольга, прикрепила
Терапевт, Нефролог
Необходимо сдать оак, консультация лор врача, болел ли ребёнок, была температура, боль в горле?
Клиент
Ольга, нет ни температуры ничего нет, была простуда недавно но без температуры, жалоб нет никаких, только если надавить то больно но не сильно, скорее неприятно ей, вообще делали узи щитовидной железы а там обнаружили это. Скажите это опасно?
Терапевт, Нефролог
Для начала надо смотреть анализ крови. Консультация лор врача, исключить хронические очаги инфекции. Вероятно, это реактивный лимфаденит, в ответ на перенесенную вирусную инфекцию.