Шершавое пятно на пояснице.

Добрый вечер, на пояснице у ребёнка появилось шершавое пятно. Давно. Сначала была небольшая полоска см 2.По цвету отличалась от цвета кожи. Более жёлтая что-ли. Не беспокоила. Предположила что на волейболе поцарапалась или кто-то задел. Не проходит, выросло в размерах. Сейчас примерно 3 на 2 см. Не чешется. Лишай? Псориаз, дерматит? Помогите разобраться.

Гипертрофия миндалин, увеличенные аденоиды 1-2 ст.
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать