Пятнышко у ребенка
Здравствуйте,у ребенка 7 лет, что-то появилось около груди и на боку,как будто лишай,но не знаю что это точно и как лечить,а вдруг что-то заразное,маленько чешится,больше ребенок ни на что не жалуется,помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
А был контакт с животными?
Вам необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если положительно, то
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 3 р в день на месяц.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Татьяна Сергеевна, были в деревне все лето там и кошки и собаки
Значит необходимо консультация дерматолога и соскоб и начинать лечение.
Татьяна Сергеевна, хорошо спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Контакт с животными?
Простуда?
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать обязательно со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
Посмотреть у врача в лампе вуда
При положительном результате крем клотримазол 2р в день 10дн и наблюдение очное
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на розовый лишай Жибера. Это не заразное заболевание, возникает чаще всего на фоне снижения иммунитета, после инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду и з натуральных материалов и т.д.
При появлении зуда можно использовать спрей или крем неотанин 2-3 раза в день.
Но в любом случае на всякий случай сдайте соскоб на патогенные грибы с очагов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибок.