Консультация невролога /

Сильная боль (шейный, грудной, лопатка) — вопрос №1941897

Здравствуйте. Ощущаю сильную боль при повороте головы направо, немного вниз, вверх. Боль идет в шейном отделе и до середины позвонка, в основном по позвонку до середины (в районе лопаток), стреляет то в левую, то в правую лопатку. Но в основном ощущение, что у меня под правой лопаткой словно стрела воткнута, поварачиваюсь направо полностью только, одной шеей трудно. Спать трудно, боль отдаёт полностью в правый верхний отдел (лопатка, шея).
Я думаю меня просквозило на работе в бухгалтерии, сзади меня открыто было окно, а дверь кабинете в этот день без конца открывалась. Я применила капсикам, быструм гель... Легче особо не становилось, мазала меновизин, принимала миг в таблетках.
Пришла на третий день болей к врачу, назначали уколы 5 дней - Мидокалм и амелотекс.
Облегчение есть, но вот если днем поставила, то ночью боль возвращается и я не знаю как лечь и трудно потом полниматься,если полежишь долго без движения.
Или посидишь долго без движения.
Может мне нужно еще чем то мазать спинку, диклофенак?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас либо миозит, либо мышечно-тонический синдром в шейном отделе.
Советую начать принимать:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю Вас!

Нарколог, Невролог
Добрый день! У Вас идёт мышечно- тонический синдром на фоне шейно- грудного остеохондроза.
Замените Амелотекс на прием препарата Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой желудка.
Уколы Мидокалм продолжите до 10 раз.
Добавьте препарат Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Раздражающие мази лучше не принимать, они могут усилить отек и боль.
Местно можно втирание мазей, содержащих препараты группы НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
Можно пластырь с Лидокаином на область позвоночника, лёгкое сухое тепло, использовать приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Если болевой синдром затянется, желательно сделать МРТ шейного и грудного отдела.
Клиент
Светлана Юрьевна, благодарю Вас!
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Действительно, могли застудить спину, в результате чего возник мышечный спазм. Я рекомендую вам аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Должно помочь.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, благодарю Вас ?
Нейрохирург
Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас мышечно-тонический болевой синдром.
В терапии целебрекс и мидокалм
На ночь сирдалуд
Местно пластырь с вольтареном