Консультация психиатра /

Отмена миртазапина — вопрос №1941971

Здравствуйте, уважаемые врачи подскажите пожалуйста что со мной? Я заболела пневмонией 2 недели назад , в это время пила миртазапин, 75 мг , полтора месяца, сейчас неделю мне кроят антибиотики , и дексаметазон , я бросила пить велаксин неделю назад, сейчас мне очень плохо , тело очень болит, невозможно дотронуться, кожа чувствительная, как знобит , ватность в теле , это может быть отмена велаксина, что мне сейчас делать , мне очень плохо , совместимы ли препараты если снова начать пить?Заголовок неправильно написала, отмена велаксина.

Возраст: 41

Хронические болезни: Депрессия

Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро! Да, это синдром отмены. Если можете вытерпеть, то симптомы рано или поздно уйдут, скорее всего недели 2 понадобится.
Напишите нахвание антибиотиков, чтобы проверить можно ли пить вместе в венлафаксином.
Клиент
Айше, мне кроят левофлоксацин, Цефтриаксон, дексаметазон, Диклофенак, флуимуцил, я просто в очень плохом состоянии, у меня болит кожа и меня ломает, что мне делать, помогите пожалуйста (((

Психиатр, Психотерапевт
Да, добавьте капсулу, только предупредите врача своего.
Сейчас феназепам по 1/4 2-3 раха в день добавьте, станет получше
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если вы резко отменили тогда может быть синдром отмены конечно. Но даже если начнете пить сейчас вновь сразу симптомы не уйдут. Есть что то из анксиолитиков?
Клиент
Татьяна Александровна, тенотен
Клиент
Татьяна Александровна, сегодня 7 дней и мне только хуже
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет это не анксиолитик. Именнно рецептурные: грандаксин, тералиджен??
Клиент
Татьяна Александровна, сильная боль на коже , очень больно ее , как ломает , это синдром отмены? Можно ли мне их совмещать с антибиотиками и в какой дозе?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Плюс у вас сейчас основное заболевание, симптомы астении, мышечные боли могут быть при нем.
Клиент
Татьяна Александровна, феназепам
Клиент
Татьяна Александровна, нет это другое
Клиент
Татьяна Александровна, это не мышечная боль, боль по коже
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Что именно вы имели ввиду написав- феназепам? Это препарат скорой помощи принимать можно но не чаще 1 раза в день в течение 2 недель.
Клиент
Татьяна Александровна, что мне сейчас делать?
Клиент
Татьяна Александровна, начать снова можно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Скажите когда вам закончат антибиотикотерапию?
По поводу лечения велаксином, можете вновь начать прием, взаимодействия нет, единственное между препаратами выдержать 2-3 часа .
Клиент
Татьяна Александровна, через неделю примерно закончат
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вы же в любом случае планировали продолжать лечение антидепрессантом верно?
Клиент
Татьяна Александровна, у меня от него тахикардия
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тогда зачем вы хотите начать его принимать вновь?
Если вы считаете что он вам не подходит( хотя первые 2-3 недели приема могут быть различные симптомы адаптации), тогда прикройте симптомы пока феназепамом и после выздоровления, начнете с доктором подбирать другой антидепрессант.
Клиент
Татьяна Александровна, я хочу сойти с него уменьшая дозировку
Клиент
Татьяна Александровна, или уже неделю не пью , они сегодня не снимут мне этот синдром?
Клиент
Татьяна Александровна, или у меня опять начнётся адаптация, не пойму как лучше поступить
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Неделю не пьете и если планировали отмену лучше не начинать: отмена и адаптация наложаться друг на друга. Лучше из анксиолитического эффекта препараты пока. Тот же феназепам .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, хорошо , спасибо большое