Понижен кортизол — вопрос №1942082
Здравствуйте. У меня понижен кортизол. Первый раз понижение кортизола выявила по анализу крови. Спустя год пересдала кортизол и он был уже в норме. Эндокринолог посоветовал сдать кортизол в слюне в 22:00. Я так и сделала, и пришел анализ снова с пониженным значением, при норме 1.74-2.41 нг/мл у меня 1.09 .Из симптомов пониженное давление, слабость, выпадение волос, легкая гиперпигментация(это на мой взгляд). Аппетит нормальный, похудения нет. Плюс еще у меня повышается пролактин (диагноз идиопатическая гиперпролактинемия) постоянно принимаю достинекс по 1/4 т. 2 раза в неделю. Все остальные гормоны в норме .Скажите ,пожалуйста, может ли понижаться кортизол на фоне приема достинекса ?
Возраст: 29
Хронические болезни: ХолицеститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!