Откачать жидкость из лёгких
Здравствуйте. Маме моей 75 лет. 09.10.2019 года была проведена операция в клинике г. Томск по замене клапана сердца. 20 дней в реанимации под аппаратом дыхания. Постоянно скапливалась жидкость в лёгких. Сегодня УЗИ показало ещё литр жидкости.Она уже в Надыме. Есть возможность откачать жидкость и сделать анализ жидкости?
Здравствуйте. Пункцию делают обычно хирурги. Если вы в реанимации, специально приглашают хирурга и плевральную жидкость отправляют в лабораторию на анализ.