Болезненные газы у ребёнка 5 месяцев

Ребёнок рождён на 37 неделе звур 2200 10 дней в клинике прошли курс антибиотиков. В клинике была обнаружена клебсиэлла пролечили её бак сет. В течении всего времени даю разные прибиотики если отменяю их становится ещё хуже. В весе первые месяцы прибовляли по хорошо за 3 и 4 прибавил 1200 за два месяца вес сейчас 6300 рост 68.мучают ребёнка газы слышно как бурлит животик. У груди часто стал плакать хочет кушать начинает сосать и тут же тужится и плачет. За это период принимали бак сет, биогаю, примадофилус, линекс. В туалет ходит без них жидко и часто но по чуть чуть. С ними 1 раз или вечером с газоотводной трубочкой.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка по клинической картине проявления транзиторной лактазной недостаточности. Также это подтверждает анализ кала на углеводы. Рекомендует прием фермента лактаза в каждое молочное кормление ( лактазар, колиф).
Обычно к 6 месяцам это состояние проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, в какой дозировка нужно принимать препараты? А лейкоциты в кале нужно пролечивать?

Лейкоцитов очень мало и в пределах нормы. Если лактазар , то 1 капсула на 100 мл молока; колиф 4 капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо большое.

Давайте в каждое молочное кормление. Делайте массаж живота, упражнение велосипед. Выкладывайте на животик перед кормлением. Впринципе одного фермента достаточно давать

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам у ребёнка лактазная недостаточность. Попробуйте добавить Лактазар перед каждым кормлением, 1-2 кап растворить в грудном молоке, а затем уже прикладывать к груди. В течение 2-3 недель всё должно наладится. Это состояние временное, проходит самостоятельно, вы просто облегчаете состояние ребёнка приёмом фермента.

Принятый ответ

Здравствуйте) клинически у ребёнка лактазная недостаточность, анализ это подтверждает.
Добавляйте препарат лактазы перед каждым кормлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, сегодня целый день даю лактазар перед каждым кормление по 1 капсуле. Но почему то такое ощущение что он ещё больше стал плакать как поест. Может лм это быть от препората? И может ли лактазар вызывать запор?

Да, лактазар может закреплять стул.
Добавьте пробиотик с лактобациллой Реутери. Примадофилус Реутери либо биогаю