Консультация ветеринара /

Кот упал с 5 этажа — вопрос №3155954

В среду кот( 4 месяца) выпал в окно (5 этаж), сразу повезли к ветеринару. Сделали рентген, затемнение в области груди , остальное в норме. Так как кот тяжело дышал, оставили в стационаре до утра. Находился в кислородной камере. Утром позвонили и сказали кота забрать. На следующий день кот был очень вялый, повезла его в другую клинику, там сделали узи и поставили пневмонию, прописали антибиотик. Сказали, нужно в стационар, но у них он в этот день не работал, поэтому повезла кота обратно в клинику, где он уже был. Через сутки позвонили и сказали, что все в порядке, можно забирать кота. Купила антибиотики и габапентин. Совершенно случайно дала коту вместо 1/8 капсулы всю капсулу 300мг, позвонила в вет клинику, сказали ничего страшного, кот будет вялым сутки, но на следующий день он опять перестал вставать, все время спал и прекратил есть. Поехали опять к врачу, температура 39,3, сдали кровь. Кровь в норме. Кота оставили опять в клинике. Что с котом, чего ожидать, может ли он так вести себя от стресса( прошло 5 дней уже) почему у него температура и вялость, если кровь в норме? Может его отвезти в другую клинику? Помогите

Ветеринар
Здравствуйте
Возможно ли результаты рентгена и анализов прикрепить к вопросу?
Вялое состояние может быть после габапентина в течении нескольких суток вплоть до 5 дней в особенности с дозировки 300мг ( начальная от 25мг/кг) и индивидуальной чувствительности питомца
Клиент
Здравствуйте. Да, я прикреплю завтра анализы, как заберу карту из ветеринарки. Вялое состояние может быть я понимаю, почему отказ от еды? Яс его сегодня выпивала бульоном куриным
Ветеринар
Кормить сейчас лучше принудительно дробно
Если питомец на натуральной еде - бульон, каши
Главное что бы хоть что то ел, можно устроить " банкет " - из того что он любит, лакомства
Отказ от пищи подкрепляется болевым синдромом, лихорадочным состоянием, воспалительным процессом
У кошек норма температуры 38-39,5 ( то есть 39-39,5 это верхняя граница нормы особенно после стресса/ во время стресса). Попробуйте ещё дома в спокойной обстановке измерить температуру
Клиент
Зря я его , наверное, сегодня повезла в клинику и оставила. Завтра заберу. Я так перенервничала, что уже сама не знала, что делать. Сколько времени кот может отказываться от пищи в такой ситуации? Если бы была пневмония и воспаление, анализ крови бы показал?
Клиент
Температура 39, 3 , почему ветеринар решила, что она повышена?
Ветеринар
Главное что бы кот не был голодным более 3 суток, в этом есть риски цироза печени ( жирового перерождения)
При воспалении в общем анализе крови Обычно происходит повышение лейкоцитов, нейтрофилов
Но точная диагностика пневмонии через рентген
На приеме обычно всегда предупреждаем что такая температура для кошек это верхняя граница нормы
Клиент
Спасибо. Завтра заберу анализы, прикреплю