Консультация гинеколога /

Беременность после менструации? — вопрос №1942562

Здравствуйте. Мне 35 лет. Планируем беременность. В анамнезе 3 замерших, одни роды в 2015 году (здоровый ребёнок 8 лет). На данный момент проходили подготовку к Эко. 28.01 началась менструация, 16.02 была на узи, которое показало жёлтое тело, состоявшуюся овуляцию и хороший эндометрий (10 или 12 мм). Врач Эко сказала все идеально. Ждала начала месячных, чтобы сдать анализы на 2-5 день цикла. 25.02 они начались, но очень скудно. Прокладка была почти чистая, одно пятнышко за все время. Все выделения на бумажке при посещении туалета. Выделения как обычные месячные, шли 6 дней, только очень и очень мало. Половой акт был в середине цикла на 15 и 16 день, перед месячными не было. Сегодня сделала тест, тк сильно болит грудь, месячные прошли 2 дня назад. Две полоски. Могут ли идти месячные во время беременности? Что может со мной происходить? Каковы мои действия?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое бывает, сейчас вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Как вы считаете, это может быть симптомом внематочной? Мне 6.03 на узи (планово как подготовка к протоколу было назначено), там что-то можно будет увидеть?

Гинеколог
Такое бывает и при нормально протекающей маточной беременности, по УЗИ скорее всего ещё ничего не будет видно, обязательно сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сдала хгч. Результат 313
Гинеколог
По ХГЧ есть беременность, Теперь нужно сдать в динамике Через 48 часов для оценки прироста
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, для 36 дня с даты наступления месячных это нормальное значение? Овуляция была не раньше 15-16 дня цикла, в эти дни был контакт, на 20 день цикла на узи овуляцию уже было видно, врач сказала, пару дней назад произошла, то есть, чуть позже, чем на стандартный 14 день. Для таких данных 313 это адекватный показатель?
Гинеколог
Да, это нормальный показатель
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ❤️❤️❤️
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Только что делала узи. Плодное яйцо не нашли, жёлтое тело под вопросом, но вроде в итоге нашли. Срок по месячным уже 5 нед 3 дня. Это внематочная беременность?
Клиент
Екатерина Александровна, узи прикрепила
Гинеколог
По УЗИ ещё ничего не будет видно, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, для срока 5 нед 3 дня такая ситуация возможна? Есть ли надежда на благоприятный исход?
Гинеколог
Да Такое возможно и шансы есть, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Пришел хгч 604. Сдавала анализ на 4 часа раньше предвдущего. Был 313.
Гинеколог
Прирост хороший
Клиент
Екатерина Александровна, значит, это не может быть вб?
Гинеколог
Это можно определить только по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы описали что менструация была не такая как обычно, да это может быть беременность, вам нужно сдать кровь на Хгч
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Как вы считаете, это может быть симптомом внематочной? Мне 6.03 на узи (планово как подготовка к протоколу было назначено), там что-то можно будет увидеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, это не является симптомом внематочной, нужно сдать Хгч, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне более 1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Хгч на голодный желудок сдаётся? У меня сейчас время второй час дня, есть смысл сдавать?
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Сдала хгч. Результат 313
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат подтверждает наличие беременности, для оценки прогрессирования нужно сдать повторно через 48 часов.
На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день. Только что делала узи. Плодное яйцо не нашли, жёлтое тело под вопросом, но вроде в итоге нашли. Срок по месячным уже 5 нед 3 дня. Это внематочная беременность?
Клиент
Наталья Игоревна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте
Нужно сдать хгч повторно чтобы оценить пост. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ. Хгч только что сдала снова. Скажите, пожалуйста, для срока 5 нед 3 дня такая ситуация возможна? Есть ли надежда на благоприятный исход?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно дождаться результата хгч, и потом можно сделать вывод. Не волнуйтесь, прикрепите потом результат
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Пришел хгч 604. Сдавала анализ на 4 часа раньше предвдущего. Был 313.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рост хороший у вас , пока продолжайте отслеживать. На узи можно сходить при уровне более 1500
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое. При внематочной он ведь так не увеличивается (в 2 раза?) у меня это прирост за 45 часов, за 48 получается чуть больше, чем на 100%.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внематочную мы можем исключить тогда когда увидим плодное яйцо в матке. Сейчас рост хгч отличный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Месячных быть не может, если тест положительный это угроза выкидыша.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
От этих цифр отталкиваться.
Хгч больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Дело в том, что в данный момент выделений нет. Они прошли в срок обычных месячных и так же в срок прекратились.
Акушер, Гинеколог
Если тест положительный, рекомендую ХГЧ
Отследить.
Менструация это отторжение Эндометрия.
Если эндометрий тонкий, возможно это биохимическая беременность и хгч просто ещё не успел снизиться
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, хгч сдам
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Сдала хгч. Результат 313.
Акушер, Гинеколог
Хгч говорит о беременности.
Повторите анализ через 48 ч.
Оценить прирост.
Как развивается беременность.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Только что делала узи. Плодное яйцо не нашли, жёлтое тело под вопросом, но вроде в итоге нашли. Срок по месячным уже 5 нед 3 дня. Это внематочная беременность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
У вас какое хгч?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 4 марта сдавала, результат был 313.
Я переживаю, нормально ли это на моем сроке (5.3), учитывая, что овуляция была примерно на 16 день цикла. Если это внематочная и её не видят, до какого срока безопасно так ходить? (( ПЯ не увидели ни в матке, ни в трубах, жёлтое тело очень долго искали, но в итоге вроде нашли, показали мне кружочек кровотока. Ещё беспокоит, что были выделения, как в менструацию с 25.02, шли 6 дней, с тех пор все чисто. Что со мной такое может быть? Бывают ли случаи нормальной беременности с такими данными?
Акушер, Гинеколог
Вам нужно отследить хгч в динамике.
Это может быть нормальная беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Пришел хгч 604. Сдавала анализ на 4 часа раньше предвдущего. Был 313.