Консультация гинеколога /

Когда была или будет овуляция? — вопрос №1233422

Здравствуйте! Мне 36 лет. 3 родов КС, осенью 2022 г. случилась замершая беременность и вакуум - аспирация. Через 2 цикла начали планировать беременность.
15 января на нижнем белье я увидела сгусток слизи, как яичный белок с прожилкой крови. Тест на овуляцию не делала. 16 января весь день сильно болело и тянуло внизу живота. После полового акта была кровь, немного. Тест на овуляцию положительный. 17 января живот продолжал тянуть. Крови не было. Тест на овуляцию положительный. 18 января. Все симптомы прошли. Как же мне понять, когда произошла овуляция, если в инструкции к тестам написано, что после чёткой яркой полоски, Овуляция наступает через сутки или двое? И может ли произойти зачатие 16 января?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А когда у Вас был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 31 декабря, 4 дня длилась

Акушер, Гинеколог
Елена, у Вас овуляция была с 15 по 18 января, тесты весь овуляторный период дают положительный результат. И, если были половые акты, то зачатие вполне возможно
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Овуляция по всей вероятности была 15-16 числа, так что беременность возможна. Все симптомы указывают на свершившуюся овуляцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего 17 января была овуляция. Беременность возможна от полового акта 16 января, т.к. сперматозоиды живут до 3х суток в половых путях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Овуляция скорее была 16 или 17 числа , и высокая вероятность беременности, так как сперматозоиды во влагалище живут до 3 дней. Сдайте хгч через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Овуляция была в период с 15 по 18 число.
Так как в этом промежутке был ПА, вероятность наступления беременности высокая.
Сдайте кровь на ХГЧ не ранее, чем через 10 дней после ПА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зачатие возможно, живите активной половой жизнью, раз в 2-3 дня и вы точно не пропустите овуляцию, ваше описание похоже на овуляторные выделения, после па с 10 го дня можно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности
Клиент
Мая, к сожалению муж работает вахтовым способом, поэтому мне так важен именно этот цикл))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда лучше по узи отслеживать овуляцию с 10годняцикла, намного достовернее, чем тесты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Стало быть, произошла (если произошла, потому что тест показывает пик ЛГ, а не факт овуляции) - то 19го или 20 числа.
Беременность от ПА, бывшего 16 числа - в принципе, наступить может, сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в половых путях до 2-3 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть сильные тягучие боли и выделения с кровью и слизью 16, 17 числа - это не лопнувший фолликул и выход яйцеклетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это доподлинно неизвестно, к тому же тест "считает" иначе. Может быть, не вполне корректен тест. "Мазня" - тоже не 100% признак овуляции. Все относительно, кроме, пожалуй, регулярной фолликулометрии.
Планируйте, например, через день, все возможности будут использованы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По симптомам овуляция у вас была с 15-17 января. Если в этот период вы планировали беременность, то она могла произойти. Хгч сдавайте через 10 дней
Клиент
Асиет, на тесты не обращать особого внимания?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно. Но хгч достовернее
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Овуляция от 16 числа
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности