У кота опух сустав на задней лапе

Котёнок, 5 месяцев. После прогулки на задней лапе в районе пяточной кости появилась небольшая ранка, как бы счëсана шерсть, опух сустав. Кот вялый, температуры нет, кость целая. Что это может быть и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всей видимости, была травма в этой области, возможно воспаление. Нужно подойти на осмотр для рентген-диагностики, чтобы исключить вовлечение костной ткани в процесс. По результатам осмотра, подозреваю, будет назначена антибиотикотерапия, местные обработки антисептиками.
Не давать разлизывать.