Может это быть внематочная?
Здравствуйте, последние месячные были с 10 по 13 января. Цикл 35-40 дней. Единственный половой контакт с мужем 28 января. С 14 по 17 февраля прошли кровянистые выделения, которые я приняла за месячные. Через три дня после началась бледно-розовая мазня. Которая есть до сих пор, уже две недели. Иногда она становится ярче, но не обильнее. Сдавала ХГЧ 23.02 - 90, 25.02 - 237, 01.03 - 466, 03.02 - 698. Делала УЗИ 02.03 результат прикладываю. Ничего не нашли. Очень переживаю, сегодня проснулась в три ночи и почувствовала бульканье в животе в районе кишечника. Очень ощутимо затянуло правый яичник. Немного больше выделилось красноватой крови. Поставила свечку папаверин. Боль стала меньше, съездила в приемный покой, посмотрели результаты УЗИ, прощупали живот, острой боли нет. Отпустили домой, сейчас иногда потягивает очень слабо то справа, то слева. Сегодня полнялась температура до 37, ощущение жара в теле и лице. Очень боюсь внематочную, наркоз, ведь ХГЧ низкий для зачатия 28 января. Не могу есть несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас нормальный, но по УЗИ ещё ничего не будет видно, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. От боли можно использовать но-шпу или ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост маловат.
Нужно повторить ХГЧ в динамике через 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
О внематочной пока не говорим.
При внематочной хгч растёт, может достигать 2000.
В данном случае больше риск замершей беременности
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Контроль хгч и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Если половой акт был единственный 28 января, уже хотелось бы срок побольше
Но опускать руки нельзя
Сделайте контроль узи через 5 дней
Хгч через 2-3 дня от последнего
Кристина Викторовна, подскажите, немного не по теме вопрос. А что можно принять "потяжелее" от нервов? Не ем и не сплю. Вся вымотана от переживаний.
Кристина Викторовна, беременность сохранять не буду.
Начните пока магний, валериану
Кристина Викторовна, здравствуйте, сделала сегодня ещё раз УЗИ и вложила результат. Как я понимаю это уже точно внематоная. Болей почти нет, как срочно мне нужно ложиться на операцию?
Вам нужно в больницу ехать
Там будут разбираться далее
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая когда была последняя менструация и па срок , на УЗИ должно быть уже видно беременность, эндометрий для беременности тоже мал. Если была бы трубная беременность то и её УЗИ должно было показать.Обязательно контроль ХГЧ 5.02 и УЗИ контроль после получения результатов ХГЧ
Надежда Сергеевна, очень вымотана от переживаний. Нахожусь одна с детьми, муж в командировке. Опасаюсь кровотечений или обморока от разрыва трубы, а никого из взрослых рядом нет. Успевают обычно вызвать скорую и доехать до больницы? Город маленький на 40 тысяч.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если мажет кровь - транексам 500*3 раза в день 3 дня . Хгч положительно, растёт , значит беременность есть. Срок маленький. Узи через неделю. Если срок 2-3 недели- внематочную тоже не увидят также как и маточную при таком сроке. Скорее всего зачатие поздно произошло.
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, вложила УЗИ, как я понимаю это внематочная. Болей почти нет, как я понимаю это замершая внематочная беременность, раз плодного яйца не увидели. Как скоро мне нужно ложиться в стационар и нужны ли будут ещё какие-то подтверждения для проведения операции?
Увеличение в области правой маточной трубы, в матке нет, хгч повышено- скорее всего и есть трубная, едем в стационар. Если дальше ждать, будет расти- лопнет труба
Коллеги написали про контроль ХГЧ и УЗИ. Зайду с другого края. Если Вам нужна эта беременность (потенциально - в матке) - эти боли и кровяные выделения можно расценить как угрозу её прерывания с возможным назначением прогестерона или дидрогестерона или даже присоединением транексамовой кислоты.
Матвей Анатольевич, у меня в прошлые 2 беременности ничего подобного не было. Поэтому я думаю, что если организм сам старается отторгнуть эту беременность, то значит что-то сформировалось неправильно. Сохранять не хочу. А что может означать подъем температуры до 37 ровно и ощущение жара? Это может быть нервная реакция?
К сожалению, пока остаётся только ждать, пока либо не усилятся выделения, либо не появятся другие симптомы. Во второй половине цикла температура может быть и выше. При беременности - и 37,4 где-то. Просто на это не обращают внимание.
Матвей Анатольевич, здравствуйте, вложила сегодняшнее УЗИ. Как я понимаю это уже точно внематочная, боли почти не чувствую, как скоро мне желательно обратиться к врачу?
Как можно быстрее. Странно, что Вам не вызвали "скорую" прямо в кабинет УЗИ.