Образование волдыря на головке пениса
Здравствуйте уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, появился маленький один волдырь( пызурёк) в нижней части головки, с синеватым оттенком , ПА сейчас нет , нахожусь в командировке что это может быть и как можно лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Галина Александровна, прикрепил на фото, правее он с синеватым оттенком
Если присмотреться, то по фото капилляр немного увеличен. Но абсолютно не критично. Сейчас можно гель Троксевазин местно 2-3 раза в день 7-10 дней. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста еще момент,а от чего это могло произойти ?
Может быть мастурбация или половой акт ранее.
Галина Александровна, спасибо вам большое за консультацию!!!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Интенсивная или длительная мастурбация имела место быть?
Владимир Александрович, да
Скорее всего в этом и причина - интенсивное механическое воздействие.
Сейчас необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Флебодиа по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. При половых контактах желательно использовать люмбриканты, хороший вариант гель Фагогин.
Всё достаточно быстро восстановится.
Владимир Александрович, спасибо вам !
???
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Это внешне - следствие потертости
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое вам!!!
На здоровье?
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото варикоз.Видимо имела место быть длительная мастурбация .Боль,жжение,болезненная эрекция присутствует?
Луиза Римихановна, нет боли нет совсем
Рекомендации:
-половой покой
-Траксевазин 2р/с 10 дней
-Детралекс 1000 мг по 1к 1 месяц