Красные пятна у ребенка на теле

Ребенку 6 лет , красные пятна по всему телу , теплые, волдыри Что это ??? Помогите пожалуйста

7 лет

Принятый ответ

Добрый день. По описанию и фото признаки острой аллергической реакции по типу крапивницы .
Основной симптом крапивницы – появление на коже высыпаний самой разной формы, и волдырей, размер которых может достигать нескольких сантиметров. Высыпания сильно зудят и напоминают ожог крапивой. Проявляется внезапно, на разных участках кожи.

Подскажите, дома есть какие-то антигистаминные?
Есть варианты на что смог отреагировать ребёнок? Предполагаемый аллерген?
В подобной ситуации назначают антигистаминные, если сыпь неуклонно нарастает – вызываем скорую. Они сделают инъекцию гормона

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобная сыпь характерна для острой аллергической реакции - крапивницы.

Подскажите, антигистаминные не давали, есть ли эффект? Не было ли признаков ОРВИ?
Смены питания, уходовой косметики?

Обычно в таких случаях рекомендуют:
- антигистаминные ( например, зодак,зиртек) в течение 5 дней
- при сильном зуде местно крем каламин, при отсутствим эффекта адвантан/комфодерм тонким слоем, на лицо - элидел.
- при увеличении объёма высыпаний и неэффективности антигистаминных
- вызов СМП для введения гормонального укола.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предположить острую аллергическую реакцию по типу крапивницы. Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты , бытовая химия , лекарственные препараты )
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
При отсутствие положительной динамики -вызов смп

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии явное проявление аллергической реакции, а именно крапивницы, в таких случаях рекомендован прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек в возрастной дозировке, при неэффективности препаратов и увеличения высыпаний осмотр доктора или вызов скорой медицинской помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это острая аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется антигистаминные зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, на кожу можно фенистил гель или псилобальзам 3 раза в день, гипоаллергенная диета и быт, при ухудшении состояния, вызов скорой для постановки гормона

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Здравствуйте.

Предоставленные данные характерны для острой аллергической реакции по типу крапивницы.

Причина: вирусы, лекарственные препараты, пищевые продукты, укусы насекомых, а так же холод/жара, вода могут провоцировать крапивницу.

В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, эриус) 2 поколения.
В дозировке по возрасту.

Если в течение недели нет эффекта, то рекомендуется увеличить дозировку в два раза курсом 7 дней.

Так же рекомендовано обратиться к врачу очно для выяснения причины и купирования состояния. То есть, если дома не получается снять симптомы, то в поликлинике/стационаре могут сделать инъекцию.