Консультация хирурга /

Похоже ли это на укус мыши? — вопрос №1943719

Добрый вечер. Живем в частном доме, были мыши. Вроде бы всех выловили, так как следов больше не видел. Буквально вчера обнаружил ссадину на ноге. Подскажите, похоже ли это на укус мыши? Боюсь, что мог спать ночью и мышь могла укусить. Панически боюсь бешенства с детства. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Мог ли это быть укус?

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Внешне на следы зубов данные ранки совсем не похожи. На вид это обычная ссадина.
Переживать не стоит, риска заразиться бешенством в данной ситуации нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте
По фото больше похоже на царапину.
Думаю укус мыши не прошло бы не заметно, хоть даже и во сне, это больно.
Так что не переживайте.
Будьте здоровы
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, нет на укус данная ссадина не похожа.
Риска заражения бешенством нет, не переживайте.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! На укус не похоже, скорее всего, просто зацепились за что-то. Обработайте антисептиком. Не волнуйтесь, угрозы бешенства нет.
Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Игорь, здравствуйте ?
Да, действительно, это ссадина — не более.
Тем более, всех мышей выловили, поэтому исключено.
Здоровья Вам ⚕️