Укус или нет

Здравствуйте . Из-за своей фобии, находя царапины и ссадины неизвестного происхождения, очень переживаю. Сейчас нашла случайно на руке царапину и еще красное пятно или ссадина на этой же руке .... не знаю откуда, на улице была сегодня. Может ли это быть укус или царапина от животного?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это просто царапина и ссадина скорее всего расчесали. Никакие животные Вас незаметно не кусали.
Здоровья!

Здравствуйте, похоже на царапину
Возможно, вы сами задели случайно

Здравствуйте!
Даже исходя из личного опыта, любой укус или оцарапывание даже просто агрессивного животного (не говоря уже о бешеном!) запоминаются надолго и незамеченными не проходят.
Мелкие ссадины случаются в быту постоянно, их возникновение можно даже не заметить - как в Вашем случае.
Рекомендую проработать данную фобию с хорошим психотерапевтом. Это существенно снижает качество жизни, если переживать и расстраиваться (да и еще и деньги тратить) из-за каждой царапины.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Простите меня, почему Вы не знаете откуда эта царапина?
Вы были без памяти чтобы не помнить что с Вами происходит?
Вы не в состоянии распознать и увидеть есть вокруг Вас животные или нет? Мне кажется можете.
Если же не можете, то Вам надо в срочном порядке обращаться к психотерапевту, психиатру.
Поймите Вы себя загоняете не понятно куда.
Давайте ка займитесь своим психическим здоровьем.
По фото это не укус.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый вечер. Нет это не похоже на укус животного. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не укус, не царапина животного.
Согласна с коллегами, вам нужно заняться лечением фобии сейчас, вы пытаетесь спастись от следствия фобии, но таким способом только усугубляете проблему. Обратитесь к своему врачу у которого наблюдаетесь по поводу фобии, если не обращались ни разу, то начните с психотерапевта, если он посчитает нужным порекомендует консультацию психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна !
Нет , не укус и вообще нарушения целостности кожи как такового нет !
Угрозы нет никакой ни по бешенству ни иной !
Удачи Вам !