Консультация гастроэнтеролога /

Слизь в кале с комочками непереваренной пищи — вопрос №1944101

Здравствуйте ! Ребенок на ив смесь малютка ! Какает со слизью и непереваренными кусочками смеси и так продолжается с рождения! То неделю нормальный стул то жидкий со слизью! И ребенок то срвгивает то нет! Сдавали копрограмму и всякое ходили к гастроэнтерологу на очный прием сказала это норма а я думаю что нет! Что с этим делать как лечить воспаление ? Пробовала ромашкой стул становился лучше но потом снова такое же

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, лейкоциты для новорожденного допускаются, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, признаков аллергии к белку коровьего молока нет, лактазной недостаточности нет

По фото стул характерный для ребенка на искусственном вскармливании, отклонений нет, примесь слизи, комочки допустимы, это не опасно

Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для новорожденного

Отвар ромашки не давать !

Копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы необходимо повторить ( анализы в вопросе давние )
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, почему нельзя ромашку? И могу ли я перейти на другую смесь например нестожен может малютка не подходит ребенку

Педиатр
Детям до возраста 12 мес можно давать только обычную чистую воду

Детский чай с 6 мес

Смена смеси усилит колики, срыгивания, вскармливайте ребенка прежней смесью
Клиент
Наталья Сергеевна, так это не нормально стул одной слизью
Педиатр
По фото стул без отклонений, незначительное количество слизи допустимо
Клиент
Наталья Сергеевна, сегодня стул водянистый со слизью после еды каждый раз чем остановить можно ребенку 3 месяца
Педиатр
Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Клиент
Наталья Сергеевна, и это остановит диарею?
Клиент
Наталья Сергеевна, если не поможет
Клиент
Наталья Сергеевна, и почему после еды диарея
Клиент
Наталья Сергеевна, чем снять воспаление в кишечнике
Педиатр
Вам даже на очном осмотре сказали, что это норма для новорожденного, это допустимо

Принимайте Бак - Сет Бэби
Клиент
Наталья Сергеевна, сегодня у него водянистый стул и каждый раз после кормления раньше так не было а было один раз в сутки
Педиатр
Если вас что - либо настораживает, покажите ребенка педиатру повторно
Клиент
Наталья Сергеевна, а что педиатр увидит ? Я консультируюсь у вас чем помочь
Педиатр
Я дала вам ответы на ваши вопросы выше