Слизь в кале с комочками непереваренной пищи

Здравствуйте ! Ребенок на ив смесь малютка ! Какает со слизью и непереваренными кусочками смеси и так продолжается с рождения! То неделю нормальный стул то жидкий со слизью! И ребенок то срвгивает то нет! Сдавали копрограмму и всякое ходили к гастроэнтерологу на очный прием сказала это норма а я думаю что нет! Что с этим делать как лечить воспаление ? Пробовала ромашкой стул становился лучше но потом снова такое же

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, лейкоциты для новорожденного допускаются, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, признаков аллергии к белку коровьего молока нет, лактазной недостаточности нет

По фото стул характерный для ребенка на искусственном вскармливании, отклонений нет, примесь слизи, комочки допустимы, это не опасно

Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для новорожденного

Отвар ромашки не давать !

Копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы необходимо повторить ( анализы в вопросе давние )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, почему нельзя ромашку? И могу ли я перейти на другую смесь например нестожен может малютка не подходит ребенку

Детям до возраста 12 мес можно давать только обычную чистую воду

Детский чай с 6 мес

Смена смеси усилит колики, срыгивания, вскармливайте ребенка прежней смесью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, так это не нормально стул одной слизью

По фото стул без отклонений, незначительное количество слизи допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, сегодня стул водянистый со слизью после еды каждый раз чем остановить можно ребенку 3 месяца

Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, и это остановит диарею?

Крепит стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, если не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, и почему после еды диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, чем снять воспаление в кишечнике

Вам даже на очном осмотре сказали, что это норма для новорожденного, это допустимо

Принимайте Бак - Сет Бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, сегодня у него водянистый стул и каждый раз после кормления раньше так не было а было один раз в сутки

Если вас что - либо настораживает, покажите ребенка педиатру повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, а что педиатр увидит ? Я консультируюсь у вас чем помочь

Я дала вам ответы на ваши вопросы выше