Слизь в калле
Здравствуйте, ребенку 2.8 года, переодически слизь в калле, он жидкий, несколько раз в день! Сегодня сходила 4 раза по большому и последний раз очень много слизи, самочувствие нормальное , не на что не жалуется, все как обычно, фото прилагаю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать копрограмму.
Пока пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Владлена Юрьевна, спасибо огромное!
Будьте здоровы!
Владлена Юрьевна, сдали анализы, посмотрите пожалуйста
Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений, все спокойно. Есть признаки незрелой ферментной системы в силу возраста, по мере взросления все придет в норму. Бак сет продолжаем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, благодарю Вас за ответ!
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Сдали анализы посмотрите пожалуйста
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Наталья Сергеевна, благодарю за ответ! Бак сет оставляем?
Да, продолжайте принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Придержать диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости.
Бак-сет курсом 10 дней.
Также рекомендую сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения. Будьте здоровы
Марина Олеговна, благодарю Вас за ответ!
Пожалуйста, будьте здоровы
Марина Олеговна, здравствуйте! Сдали анализы, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, по данным анализа воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, не переживайте
Марина Олеговна, благодарю вас за ответ! Бак сет оставляем?
Да, курс пропейте 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму, для оценки ферментационной функции
Новые продукты получал ребенок?
Алёна Валерьевна, благодарю за ответ!
Алёна Валерьевна, молоко пастеризованное домик в деревне, не кипятила, ели в кашах до этого
Алёна Валерьевна, здравствуйте! Сдали анализы, посмотрите пожалуйста
Добрый вечер!
По анализам воспалительных изменений нет, все а порядке !
Алёна Валерьевна, благодарю Вас! Бак сет оставляем?
Да, на 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана, копрограмма ребенка в пределах возрастной нормы, наблюдается ферментативная недостаточность это возрастная особенность считается нормой, рекомендую давать пробиотик баксет беби или нормобакт по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника, также препарат крепит стул, в период лечения минимизируйте овощи, фрукты, молочные, кисломолочные продукты, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!