Консультация дерматолога /

Зуд кожи головы, перхоть — вопрос №1944128

У мужа перхоть на затылке, за ушами корочки белого цвета. Пробовали шампуни себозол, кето плюс, ds биодерма, сертаверин. Принимает капли Вигантол, омега 3,берокка. За ушами когда смазывает кремом кандидерм, они пропадают. Но без этого крема снова образуются. Сейчас сильный зуд на затылке. Прндположили, что аллергия на шапку, её постирали, но зуд продолжается. Подскажите, чем можно снять зуд? И какой модно попробовать шампунь от перхоти?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом салициловый, пивные дрожжи с серой по 1 т.3 раза в день 4 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Нет волшебного шампуня или таблеток
Надо найти искать причину
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Какие еще шампуни
Шампунь Скин -кап ,2 раза в неделю,14 дней
- Ducray шампунь Kelual DS
- La Roche-Posay шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, - Bioderma шампунь Node DS+
- Шампунь для волос Dercos
Шампуни применять со Скин кап
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, Здравствуйте!
Причиной появления себорейного дерматита является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому может приводить избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Шампуни с Кетоканазолом использовать длительно до 6 месяцев - Кетозорал,Хигиеника кето - нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 4- 6 месяцев.
В промежутках можно использовать шампунь Лостерин по мере необходимости на постоянной основе.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Это мультифакториальное заболевание, стрессы , климат , экология , питание , хронические болезни дают такую картину . Наружно спрей Скинкап и мыть голову шампунем кетоплюс
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Кето-плюс 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
По возможности очно показать дерматологу и отдифференцировать псориаз и себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Ducray kertyol pso шампунь для ухода за кожей головы 3 р неделю.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию.
Наружно гель Ксамиол 2 р в день на 3 нед.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на 14дней.