Переживаю ,столбняком боюсь заразиться
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, не пойму где чуть оцарапалась Пальчик чуть болит Вроде антитела есть,сдавала в 2023 году Приложу фото Есть ли риск заболевания Очень переживаю Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По анализу у вас достаточный уровень защиты, риск заражения столбняком исключен
Алексей Александрович, анализ сдавала еще в 23 году
Антитела еще есть ?
Конечно есть, причем их достаточно для вашей защиты. Поэтому не волнуйтесь. Риск заражения столбняком исключён
Алексей Александрович, спасибо большое подскажите пожалуйста
Как понять ,когда именно нужна ревакцинация
Ревакцинация нужна через 5 лет ( 2028 г.) после сдачи анализов крови на антитела к столбняку-если уровень снижен, тогда требуется вакцинация, если повышен, тогда повторить анализ крови на антитела к столбняку через 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Защитные антитела к столбняку есть, причем в достаточном количестве.
Можете сейчас сдать кровь для контроля антител.
В целом, при поверхностном повреждении кожи риск заражения столбняком крайне низкий. Для его развития должны быть определенные условия, глубокая рана без доступа кислорода.
Инна Сергеевна, сдавала в 2023
Но вроде написано что ревакцинация через 2 года
Значит сейчас риска нет ?
Никакого реального риска нет, защита у Вас еще будет.
Инна Сергеевна , спасибо большое
Хотела бы еще за корь спросить
Антитела у меня 0.19 ,но это тоже в 23 году сдавала
Когда нужна ревакцинация,если недавно делала прививку от бешенства ?
Здравствуйте, антитела есть, но их мало.
Сделайте ревакцинацию от кори через 2 месяца после последней прививки от бешенства.
Инна Сергеевна, хорошо
Спасибо вам большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич ,спасибо большое
Хотела бы еще за корь спросить
Через месяц после сделайте
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Нет. Контроль антител в 2025году
Ирина Владимировна ,спасибо большое
Хотела бы еще за корь спросить
После прививки от бешенства не ранее чем через 2 месяца от окончания курса
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае риска нет. Уровень антител достаточный. Не волнуйтесь
Инна Чеславовна, спасибо большое
Хотела бы еще за корь спросить
Прививки можно делать через 2 месяца после окончания курса вакцинации от бешенства