Красные высыпается на попе, прыщи
Всем здравствуйте! Ребёнок 2,2 года, на животе и на попе были прыщики, начали давать фенистил 2 раза в день, на животе ушли а на попе превратились в такие точки, зуб и беспокойство не вызывают у ребёнка. В памперсе не ходит, в трусах обычных пока высыпания на ночь оставляем без всего. Первое предположение аллергия на сладкое. Стул и аппетит нормальный. Кушает со взрослыми. Было на попе сейчас перешёл на ноги пока только 3 точки 2 на одной ноге и одна на другой, что это как лечить и какие анализы сдать?
Здравствуйте,похоже на поверхностную бактериальную инфекцию. Наружно крем фуцидин 3 раза в день . Ограничить водные процедуры
Здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция. наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или крем (не мазь) фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять.