Покраснение вокруг крылья носа.
Добрый вечер ! У ребенка 13 лет по бокам носа покраснение и цыпь не проходит уже много времени .Обрабатываем хлорогексином потом смазфваем левомеколем.Сын говорить чещется.За зиму второй раз уже так почти кончается потом опять появляется .
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Александр Сергеевич, прикрепила.
Необходимо очно обратиться к дерматологу чтобы исключить микоз кожи
Если до врача сейчас не дойти - рекомендую:
- фукорцин 2 р/д 3-7 дней
- когда подсохнет - гиоксиновую мазь 2 р/д до заживления
Здравствуйте. Это герпес. Зиртек по 10 капель один раз в день
Возникает на фоне сниженного иммунитета.
Фукорцин 2 раза в день 3-5 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день.
Комплекс витамин. Можно Витамишки.
Оксана Александровна, Фукорцин намазали как сейчас смыть ? Не смывается ,ребенок отказывается идти в школу.Пробовали перекси водорода плюс мыла не помог.
Принятый ответ
Он смоется через несколько дней.
Сейчас нанести мазь, утром не мажте Фукорцин.
Вообще не рекомендуется мочить.
Заметите его тогда на каламин лосьон или неонатин лосьон.
Не думала что такая реакция будет.