Опасно ли?

Сделали рентген снимкок выявить состояние разросшихся аденоидов у детей, у одной девочки, если не ошибаюсь по зиме раз исключали пневмонию Стоит ли переживать, что слишком часто получается повторили исследование?

30 лет

Здравствуйте, нет не переживайте никакой опасности нет, все допустимо .

Здравствуйте.
Не стоит беспокоиться по этому поводу, лучевая нагрузка полученная при этих исследованиях невысокая, она не превышает годовую допустимую.

Здравствуйте, нет повода для переживания, лучевая нагрузка небольшая, в год допустимы достаточно большие цифры лучевой нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, лучевая нагрузка небольшая, накануне исследования рекомендую принять 1 капсулу витамина Е (если ребёнку есть 12 лет) и в тот день выпить 2 стакана красного сока желательно с мякотью любого по вкусу: вишнёвый, виноградный, сливовый, томатный - для ускорения выведения радионуклидов. И после исследования 2-3 дня попить так же 1 капсулу Витамина Е и 2 стакана красного сока.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
Не стоит.
Доза облучения не значительная

Добрый день. Переживать не стоит. Лучевая нагрузка маленькая, она не превышает годовую допустимую.

Здравствуйте, никаких опасностей для здоровья нет.