Что делать с краснотой рук?

Уже третью зиму начинает краснеть и трескаться кожа на руках в области костяшек пальцев и рядом с ними. Детский крем и пантенол не решают проблему. Кожа твердеет и сохнет после контакта с холодным воздухом. Что это и как лечить?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Елена Владимировна, приложил

Это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи ( крема с мочевиной 10-15%)

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место холодовой дерматит. Используйте утром мазь радевит, вечером мазь комфодерм. Сообщите о результате спустя неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Лев.
Это проявления раздражительного дерматита.
Вам обязательно необходимо использовать эмолиенты для кожи рук, крем Авене колд за 20мин до выхода на улицу.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем,, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Лев здравствуйте.
Холодовой дерматит
Для снятия воспаления. Тридерм мазь 2 раза в день -7 дней.
Далее Радевит крем втирать в кожу рук вечером, один месяц. Комфодерм мазь утром. Один месяц.
В течение дня после мытья рук крем локобейз рипеа.
Для мытья рук использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Будьте здоровы!!!

Здравствуйте, Лев
Это реакция со стороны сосудов на холод
- аскорутин по 1 т 2 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
- утром за 20 мин до выхода на улицу - колд крем биодерма, урьяж, Авен