Консультация офтальмолога /

Лопнули капилляры — вопрос №1946324

Здравствуйте
Ребенку 4 месяца
Обнаружила в уголку правого глазика лопнувшие капилляры и на левом глазнике один
Подскажите пожалуйста, что делать ??????
Фото приложила , будет ли там видно Вам , посмотрите пожалуйста

Офтальмолог
Здравствуйте. Жду фото от Вас.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна,прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела фото. Это не лопнули сосудики, это их раздражение. Вероятнее всего начинается конъюнктивит у малыша. Рекомендую начать капать капли с антисептиком Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через пару дней оценить динамику. Если будут гнойные выделения, то тогда добавить ещё антибиотик Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Данные капли разрешены деткам с рождения.
Клиент
Алена Олеговна, вот сейчас заметила что гнойничок есть ( беленькое выделение )
Сразу можно капать антибиотик?
Офтальмолог
Не спешите пока с антибиотиком. Глазки пока не закисают, поэтому пока только начните с антисептика, а дальше, если гнойные выделения станут более обильными, то перейдете на антибиотик
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое вам за ответ , вы меня успокоили
Офтальмолог
Не переживайте. Всё пройдет. Желаю скорейшего выздоровления малышу!?
Клиент
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста пикторид капала сегодня 3 раза
Глазик слезится , гноя нет
Продолжать капать ?
Фото приложила
Офтальмолог
Да, продолжать. Слишком мало времени прошло
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капилляры не лопнули. Они наоборот расширены, т.е. инъецированы. Начинается воспалительный процесс. Поэтому, учитывая возраст ребенка рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста пикторид капала сегодня 3 раза
Глазик слезится , гноя нет
Продолжать капать ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Оксана, если есть возможность, приложите , пожалуйста, фото глаз на данный момент. Я сравню динамику
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо, что приложили. Лечение пока продолжаем. Ничего не меняем.
Офтальмолог
Здравствуйте! Пока что ничего не нужно делать, само должно пройти. Это не инфекционный процесс, нужды в каплях нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, 7 суток, затем оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, подскажите пожалуйста пикторид капала сегодня 3 раза
Глазик слезится , гноя нет
Продолжать капать ?
Офтальмолог
Да отлично, продолжаем
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это покраснение конъюнктивы. Не кровоизлияние.
Возможно начинается конъюнктивит. Возможно ребёнок ручонкой натёр глазик.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, капать в два глазика?
Офтальмолог
Если второй не беспокоит, то в один
Клиент
Вера Анатольевна, пикторид капала сегодня 3 раза
Глазик слезится , гноя нет
Офтальмолог
Покапайте дней 5-7