Лопнули капилляры

Здравствуйте Ребенку 4 месяца Обнаружила в уголку правого глазика лопнувшие капилляры и на левом глазнике один Подскажите пожалуйста, что делать ?????? Фото приложила , будет ли там видно Вам , посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду фото от Вас.

Алена Олеговна,прикрепила

Посмотрела фото. Это не лопнули сосудики, это их раздражение. Вероятнее всего начинается конъюнктивит у малыша. Рекомендую начать капать капли с антисептиком Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через пару дней оценить динамику. Если будут гнойные выделения, то тогда добавить ещё антибиотик Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Данные капли разрешены деткам с рождения.

Алена Олеговна, вот сейчас заметила что гнойничок есть ( беленькое выделение )
Сразу можно капать антибиотик?

Не спешите пока с антибиотиком. Глазки пока не закисают, поэтому пока только начните с антисептика, а дальше, если гнойные выделения станут более обильными, то перейдете на антибиотик

Алена Олеговна, спасибо большое вам за ответ , вы меня успокоили

Не переживайте. Всё пройдет. Желаю скорейшего выздоровления малышу!?

Алена Олеговна, подскажите пожалуйста пикторид капала сегодня 3 раза
Глазик слезится , гноя нет
Продолжать капать ?
Фото приложила

Да, продолжать. Слишком мало времени прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капилляры не лопнули. Они наоборот расширены, т.е. инъецированы. Начинается воспалительный процесс. Поэтому, учитывая возраст ребенка рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста пикторид капала сегодня 3 раза
Глазик слезится , гноя нет
Продолжать капать ?

Здравствуйте. Оксана, если есть возможность, приложите , пожалуйста, фото глаз на данный момент. Я сравню динамику

Александра Евгеньевна, прикрепила

Просмотрела. Спасибо, что приложили. Лечение пока продолжаем. Ничего не меняем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока что ничего не нужно делать, само должно пройти. Это не инфекционный процесс, нужды в каплях нет.

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, 7 суток, затем оценить динамику

Иван Александрович, подскажите пожалуйста пикторид капала сегодня 3 раза
Глазик слезится , гноя нет
Продолжать капать ?

Да отлично, продолжаем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это покраснение конъюнктивы. Не кровоизлияние.
Возможно начинается конъюнктивит. Возможно ребёнок ручонкой натёр глазик.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней

Вера Анатольевна, капать в два глазика?

Если второй не беспокоит, то в один

Вера Анатольевна, пикторид капала сегодня 3 раза
Глазик слезится , гноя нет

Покапайте дней 5-7