Головокружение, сдавливание головы, головные боли,

Здравствуйте, месяц назад появилось сильное головокружение, и на панике поднялось высокое давление. И теперь головокружение, сдавливание головы, панический страх, боли в шее, в затылке, онемение рук, всегда сопровождают меня везде. Я себе места не нахожу.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь свой результат

Вот по этой ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=ltdbtpdg2y134415006

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! Делала МРТ шейного отдела, прикрепляю заключение и тестирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, посмотрите, прикрепила результаты МРТ

По МРТ шейного отдела у Вас небольшая протрузия без сдавления нервных корешков и возрастные особенности, гипоплазия ПА врожденная особенность, кровоток не страдает.
По тестированию признаки тревожного расстройства в связи с чем может быть скованность(мышечный спазм) в шейном отделе позвоночника.
Рассмотрите прием противотревожной терапии, очную консультацию психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, от спазма мышц головокружение такое бывает?

Да, может
Тк в шейном отделе проходят позвоночные артерии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете симптомы панического расстройства ! Нужна очная консультация психотерапевта .

Принятый ответ

Здравствуйте! Головокружение по типу опьянения? Вас шатает? Как ночной сон?
Успокоительные принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, здравствуйте! Успокоительные не принимаю, глицин форте-1 р.д. Нет, не пошатываюсь. Сон более или менее. Но бывает заснуть не могу.

На мрт нет ничего страшного
Маленькая протрузия 2 мм. Асимметрия позвоночных артерий тоже не опасна.
У вас имеется симптомы тревожного расстройство.
Рекомендую 1 месяц пропить Грандаксин 1 т 2 раза в день, до 17.00. (По рецепту) Если не будет эффекта, то консультация психотерапевта и более серьезная терапия.( группа СИОЗС + КПТ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, а нарушение статики? Как понимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, я была на приеме у невролога и вот что он мне прописал: вазобрал, ноопепт, бетасерк

Нарушение статики описывают как выпрямление физиологического лордоза (естественного изгиба в шейном отделе). Из назначенного лечения вам нужен только. Бетасерк и вестибулярная гимнастика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, головокружение у меня от спазма мышц? Так получается? Медокалм можно принять на ночь?

У вас сильно спазмированы мышцы шеи? Головокружение постоянное или приступами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, головокружение почти постоянно

Про мышечное напряжение вы не ответили. Сильно спазмированы мышцы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, да, мышцы спазмированы. Постоянно плечи подняты

При этом боль постоянная в шее? Это только последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, боль постоянная, и это последний месяц

Тогда вышеперечисленные рекомендации + Мидокалм 150 мг 2 раза в день, гимнастика для шейного отдела, Аркоксиа 60 мг 1 раз в день 7 дней, омепразол 20 мг 1 раз в день, 7 дней.
Сон на ортопедической подушке, бассеин