Головокружение, сдавливание головы, головные боли,

Здравствуйте, месяц назад появилось сильное головокружение, и на панике поднялось высокое давление. И теперь головокружение, сдавливание головы, панический страх, боли в шее, в затылке, онемение рук, всегда сопровождают меня везде. Я себе места не нахожу.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь свой результат

Вот по этой ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=ltdbtpdg2y134415006

Марина Алексеевна, здравствуйте! Делала МРТ шейного отдела, прикрепляю заключение и тестирование

Марина Алексеевна, посмотрите, прикрепила результаты МРТ

По МРТ шейного отдела у Вас небольшая протрузия без сдавления нервных корешков и возрастные особенности, гипоплазия ПА врожденная особенность, кровоток не страдает.
По тестированию признаки тревожного расстройства в связи с чем может быть скованность(мышечный спазм) в шейном отделе позвоночника.
Рассмотрите прием противотревожной терапии, очную консультацию психотерапевта.

Марина Алексеевна, от спазма мышц головокружение такое бывает?

Да, может
Тк в шейном отделе проходят позвоночные артерии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете симптомы панического расстройства ! Нужна очная консультация психотерапевта .

Принятый ответ

Здравствуйте! Головокружение по типу опьянения? Вас шатает? Как ночной сон?
Успокоительные принимаете?

Анна Олеговна, здравствуйте! Успокоительные не принимаю, глицин форте-1 р.д. Нет, не пошатываюсь. Сон более или менее. Но бывает заснуть не могу.

На мрт нет ничего страшного
Маленькая протрузия 2 мм. Асимметрия позвоночных артерий тоже не опасна.
У вас имеется симптомы тревожного расстройство.
Рекомендую 1 месяц пропить Грандаксин 1 т 2 раза в день, до 17.00. (По рецепту) Если не будет эффекта, то консультация психотерапевта и более серьезная терапия.( группа СИОЗС + КПТ)

Анна Олеговна, а нарушение статики? Как понимать?

Анна Олеговна, я была на приеме у невролога и вот что он мне прописал: вазобрал, ноопепт, бетасерк

Нарушение статики описывают как выпрямление физиологического лордоза (естественного изгиба в шейном отделе). Из назначенного лечения вам нужен только. Бетасерк и вестибулярная гимнастика.

Анна Олеговна, головокружение у меня от спазма мышц? Так получается? Медокалм можно принять на ночь?

У вас сильно спазмированы мышцы шеи? Головокружение постоянное или приступами?

Анна Олеговна, головокружение почти постоянно

Про мышечное напряжение вы не ответили. Сильно спазмированы мышцы?

Анна Олеговна, да, мышцы спазмированы. Постоянно плечи подняты

При этом боль постоянная в шее? Это только последний месяц?

Анна Олеговна, боль постоянная, и это последний месяц

Тогда вышеперечисленные рекомендации + Мидокалм 150 мг 2 раза в день, гимнастика для шейного отдела, Аркоксиа 60 мг 1 раз в день 7 дней, омепразол 20 мг 1 раз в день, 7 дней.
Сон на ортопедической подушке, бассеин